25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гонки «домой», как и Хаас в сезоне Формулы-1: драндулет | Спортивный

ОСТИН, Техас (AP) — По мере того, как гонки развивались дома, Гран-при США для Haas F1 был таким же, как и остальная часть сезона.

Единственная американская команда Формулы-1 финишировала последней. Две ее машины, возглавляемые новичками Миком Шумахером и Никитой Мазепиным, сильно отличались от того темпа, который они использовали на двух кругах, когда Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон пробираются вперёд До конца.

Однако владелец команды Джин Хаас выглядел разочарованным воскресными результатами на Автодроме Америк или сезоном 2021 года в целом.

Хаас сказал в интервью Associated Press, что он сэкономил деньги, не выбрасывая деньги в свои машины, прежде чем в следующем году внесет радикальные изменения в правила дорожного движения. Haas Automation, личный бизнес владельца команды, процветает, и это единственная причина его расширения в международную сеть.

Его компания, базирующаяся в Окснарде, Калифорния, считалась одной из крупнейших в Северной Америке, когда Хаас был единственным совладельцем команды Stewart-Haas Racing NASCAR. Теперь, когда Haas находится в Формуле 1, Haas Automation создала глобальное присутствие.

Так что Хааса не беспокоило то, что F1 Растущая популярность в Америке Он не усилил свою молодую команду. И не беспокойтесь, предлагая ему нанять американского гонщика только потому, что владелец команды из Калифорнии и владеет гоночной мастерской в ​​Северной Каролине.

«Вероятно, это очень деликатный и расстраивающий момент для меня», — сказал Хаас агентству Ассошиэйтед Пресс в минувшие выходные на Гран-при США. «Все говорят:« Ну, у вас должен быть американский водитель. «Но я не понимаю, почему американскому водителю не уделяется особого внимания?

«Для этого нужны миллионы и миллионы долларов. Им нужен донор, чтобы помочь американскому гонщику в гонках Формулы 1. Несмотря на все разговоры об этом, никто никогда этого не делал».

READ  Бекки Хэммон из Южной Дакоты была названа тренером года на чемпионате мира по баскетболу 2022 года.

Хаас не проявил особого интереса к развитию американского гонщика и в этом сезоне переключил свои машины на немецкие и русские.

Шумахер происходит из королей гонок и является сыном семикратного чемпиона Германии в Формуле-1 Михаэля Шумахера. Мазепин происходит из русских денег. Его отец-миллиардер Дмитрий является крупным акционером российской компании по производству удобрений «Уралкалий», которая является главным спонсором Haas F1.

Машины Haas уже красные, белые и синие, но красно-сине-белая схема отражает российский флаг.

Команда была посредственной, когда Haas взял на себя активы проигравшей команды Marussia и поставил пару машин на стартовую площадку в 2016 году. Но за последние два года команда развалилась, и Haas — единственная команда, которая не набрала ни одного очка. 2021 г.

Джин Хаас сказал, что он был удивлен сокращением гонок Формулы-1 в сезоне 2020 года из-за пандемии, и что предстоящие изменения в автомобилях сделали разумным сэкономить деньги, а не модифицировать старые двигатели для получения некоторой скорости.

«Вы можете потратить 10-20 миллионов долларов и, возможно, перейти на одну позицию», — сказал Хаас. «Это не стоило денег. Мы просто решили вложить все деньги в 22-ю машину».

Он сказал, что разработка автомобиля к 2022 году обнадеживает.

Он сказал: «Хорошо то, что, поскольку это совершенно новый формат, никто не может копировать кого-либо еще. У всех 10 команд будет по 10 уникальных машин. Посмотрим, кому повезет».

Нынешняя нехватка скорости сочетается с отсутствием опыта за рулем. Мазепин, которого фанаты насмешливо прозвали «Мазеспином» за его многочисленные промахи на трассе, Шумахер весь сезон бродил по воротам, преграждая путь лидерам и ссорившись между собой.

«Я надеюсь, что они воспользуются (сезоном) вместо того, чтобы сетовать на то, что они медленные», — сказал Хаас. «Они получают действительно хороший опыт гонок в Формуле-1, потому что многое можно сказать, просто участвуя в гонках с этими парнями».

Возвращение Формулы 1 в Техас на прошлой неделе ознаменовалось взрывом аппетита американцев к Формуле 1. Гоночный уик-энд собрал более 350 000 болельщиков за три дня, из них 140 000 пришли на воскресную гонку.

Тем не менее, трейлер команды Haas был в основном тихим в дальнем конце трассы, вдали от шума и суеты вокруг Red Bull, Mercedes, McLaren и Ferrari. Даже Williams и Alfa Romeo, их соседи по трассе и находящиеся в нижней части рейтинга, были более возбуждены.

На правильном пути есть деньги, которые можно успешно заработать. Интерес фанатов в США, похоже, растет, и сеть, принадлежащая Liberty Media, добавит вторую гонку в США в следующем сезоне в Майами. Есть надежда добавить в один прекрасный день третий.

Босс McLaren Зак Браун предсказал на прошлой неделе, что команды Формулы-1 могут скоро вырасти до миллиардов, наравне с футбольными клубами НФЛ, НБА или Премьер-лиги.

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер сказал, что команда опоздала, чтобы воспользоваться растущей популярностью Формулы-1 в своей стране, и что пришло время «больше взаимодействовать с людьми из Америки».

«Я думаю, что мы немного пренебрегли этим изначально, когда пришли, потому что Формула 1 за последние пару лет выросла очень быстро», — сказал Штайнер. «Сначала, когда мы начинали, она была намного меньше, а теперь кажется … почему мы этого не ожидали?»

Однако Хаас сопротивляется классификации Haas F1 как «американской» команды Формулы-1, потому что это игнорирует усилия и торговлю его европейской команды. И то, что американская команда работает, не имеет значения для Haas Automation, которая в конечном итоге оплачивает счета Джина Хааса.

READ  В центре внимания Малого зала: бокс или ММА – Джек Макканн из «Ливерпуля» о переходе

«Большая часть моей команды приехала из Англии, Италии … и Европы», — сказал Хаас. «По сути, мы пытаемся управлять командой наиболее эффективным и наилучшим образом. Мы не особо беспокоимся о том, популярна она у американской публики или нет. Я так смотрю на бизнес-аспекты. . Это отличный способ помочь нам познакомиться с брендом в Европе.

Авторское право 2021 Associated Press. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.