20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Государство изолирует имущество Нью-Джерси после случаев заражения лошадьми герпесом

В Министерство сельского хозяйства Нью-Джерси В пятницу компания сообщила, что поместила на карантин собственность в округе Моррис после того, как две лошади были серьезно заражены. Миелоидная энцефалопатия лошадейЭто первый зарегистрированный случай в этом году быстро распространяющегося вируса в штате.

Лошади — 17 и 20 — клинически продемонстрировали упражнения четверти лошади. Признаки болезни 18 апреля, сообщили гос. Лошадям была оказана медицинская помощь, и они сообщили об улучшении состояния.

«Администрация приняла быстрые меры, чтобы предотвратить распространение болезни на других лошадей, введя карантин, который останавливает движение лошадей на территорию и из нее, а также принимает профилактические меры по сдерживанию распространения вируса», — сказал Нью Министр сельского хозяйства Джерси Дуглас Х. Фишер в заявлении.

Министерство сельского хозяйства не сообщило точное местонахождение раненых лошадей. Представитель министерства не сразу ответил на сообщение в пятницу.

«Остальные лошади в здании подлежат карантину, так как температура также измеряется дважды в день для всех изолированных лошадей для мониторинга болезни», — говорится в заявлении руководства. «NJDA отслеживает и уведомляет соответствующие стороны о недавнем перемещении лошадей».

В Вирус герпеса лошадейEHV-1, называемый EHV-1, быстро распространяется между лошадьми и может вызывать респираторные проблемы, особенно у молодых лошадей, а также самопроизвольные аборты у беременных кобыл, и, по словам официальных лиц, нейрогенная форма вируса может убить лошадей. Признаки вируса включают респираторное заболевание, лихорадку, выделения из носа, депрессию, кашель, отсутствие аппетита и / или увеличение лимфатических узлов.

По данным Департамента культивирования, лошади, инфицированные штаммом нейровирусов, часто демонстрируют легкую асимметрию, слабость / паралич задних конечностей, потерю функции мочевого пузыря и хвоста, а также потерю чувствительности кожи на заднем конце.

READ  Главный научный сотрудник НАСА уйдет на пенсию в 2022 году

По данным государственного агентства, вирус легко распространяется через «прямой контакт» с зараженными материалами. Он недолго остается в окружающей среде и может быть уничтожен мылом для рук, дезинфицирующими средствами для рук, содержащими спирт, и солнечным светом.

Официальные лица заявили, что вирус не заражает людей и других домашних животных, за исключением лам и альпак.

«Обеспокоенные владельцы должны проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем предпринимать какие-либо действия, потому что клинические признаки инфекции неврологической формой EHV-1 (EHM) являются общими для многих других заболеваний», — заявили в Министерстве сельского хозяйства. «EHM — это заболевание, о котором сообщают в Нью-Джерси. Если у владельца есть лошадь с признаками нервозности или подозревается лошадиный герпес, им рекомендуется немедленно связаться с ветеринаром».

Более подробная информация о тестировании на вирусы доступна по адресу //www.everydayhealth.com/drugs/virus. www.jerseyvetlab.nj.gov.

Наша пресса нуждается в вашей поддержке. Прошу прощения Подпишитесь сегодня к NJ.com.

Ной Коэн Доступ к нему можно получить по адресу [email protected].