20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Грета Тунберг: Год, чтобы изменить мир: больше науки, меньше шведских подростков

пересмотр: «Люди много говорят обо мне — что я непослушный, идиот. Но по причинам, которых я не понимаю, все люди слушают, когда я говорю. Я не хочу этого, я хочу, чтобы вы слушали наука.»

Да, этот трехсерийный документальный фильм BBC можно было бы назвать Грета Тунберг: Год, чтобы изменить мир, Но на самом деле это не просто шоу или интимный взгляд на жизнь самого известного в мире борца за климат. Если да, то иди Проверьте в прошлом году Я грета В DocPlay или iTunes.

Вместо этого это ощущают Дэвид Аттенборо, шведский подросток и ее отец, которые на год перерыв в традиционном образовании стали свидетелями из первых рук примеров глобального потепления, в то время как их сопровождают ученые из самых разных дисциплин, таких как морская биология и климатология.

Именно они создают сценарии, полные смертей и ужасающих и ужасающих характеристик. К концу столетия уровень моря поднимется на метр, 90 процентов коралловых рифов мира погибнут из-за закисления океана, а в 2020 году произошли пять самых страшных лесных пожаров в Калифорнии.

Читать далее:
* Грета Тунберг о климатических активистах Киви, карантине и Дональде Трампе
* Анна Грета: почему этот документальный фильм Тунберга не об изменении климата
* Грета Тунберг критикует климатические элиты Давоса, когда на сцену выходит Дональд Трамп
* Родители Греты Тунберг были против ее климатической активности
* Джереми Кларксон нападает на активистку Грету Тунберг: « Она сумасшедшая и опасная »
* Грета Тунберг: «Ненавистники» скажут что угодно, чтобы избежать действий по борьбе с изменением климата
* То, что Грете Тунберг 16 лет, не делает ее неправой.

Маршрут Греты и Маршрут Сванте не совсем тот же, что и британские путешественники, такие как Уайтхолс или Уолш, на протяжении поколений. В первом эпизоде ​​рассказывается о нашествии сосновых жуков в канадском национальном парке Джаспер, на убогом леднике Атабаска и на том, что осталось от разрушенного огнем рая в Калифорнии.

READ  Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба зафиксировал первые ФОТОНЫ звездного света.

Последнее — особенно отрезвляющее впечатление, особенно когда оно сопровождается ужасающими сценами, когда жители пытаются спастись от пожаров в своих машинах. Затем президент Трамп обвинил в «бесхозяйственности», и Грете (и почти всем, кто пережил этот опыт) виднее.

«Год изменения мира» отлично подходит для того, чтобы представить Грету Тунберг как совершенно рациональную, а не как крайнюю двойственность, в которую могут поверить некоторые политики и сторонники теории заговора.

Пабло Бласкес Домингес / Getty Images

«Год изменения мира» отлично подходит для того, чтобы представить Грету Тунберг как совершенно рациональную, а не как крайнюю двойственность, в которую могут поверить некоторые политики и сторонники теории заговора.

Помимо ее четкого отстаивания того, что надежда (избежать наихудших последствий изменения климата) может быть достигнута только посредством действий, Год, чтобы изменить мир Он также отлично справляется с представлением Тунберга как совершенно разумного, а не резкой тирады, как могут подумать некоторые политики и сторонники теории заговора.

«Я не сварливый подросток, кричащий на лидеров», — утверждает она, мягко подкрепляясь своими выстрелами, но твердо напоминая власть имущим об их ответственности перед планетой и своими гражданами.

«Это не политические взгляды или взгляды, — сказала она на телевизионной конференции COP25 в Мадриде, Испания, после того, как проинформировала их о кризисе, с которым столкнулась Земля, — это лучшая наука, доступная в настоящее время».

Она сразу же продолжила, обвинив глобальные компании в «умном бухгалтерском учете и креативном PR», которые просто маскировали тот факт, что «ничего не было сделано» для уменьшения их воздействия на окружающую среду.

Просто попасть на эту конференцию оказалось тяжелым испытанием для Тунберга и Па. Когда она прилетела из Чили, им пришлось изменить свои планы и быстро найти лодку (полет был неприятным вариантом, который она не могла себе позволить), на котором она могла бы пересечь Атлантику.

READ  Француженку ударил видимый метеор, когда она находилась на своем балконе.
Большая часть Парадайза в Калифорнии, включая местный парк для автофургонов, была уничтожена лесными пожарами в 2018 году.

поставлен

Большая часть Рая в Калифорнии, включая местный парк для автофургонов, была уничтожена лесными пожарами в 2018 году.

По мере того, как сериал продолжал разворачиваться, это было только начало гаечных ключей в работах, которые испортили ее 12-месячный проект (Тунберг признает, что они пошли только примерно в четверть мест, первоначально запланированных). Серия событий, которые заставили бы ее задуматься: «Как я могу убедить мир, пошатнувшийся от одного кризиса, полностью решить другой?»

Нет сомнений в том, что нынешняя пандемия усугубила проблему убеждения людей в том, что перед нашим видом и нашим домом стоят более серьезные проблемы, но эта серия с ее ясным и умно изложенным акцентом на послании, а не на посланнике (даже если он такой же харизматичный, как и она) Определенно поможет.

Грета Тунберг: Год, чтобы изменить мир Теперь доступно для потоковой передачи на TVNZ OnDemand.