29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Грядущая зима в Украине выглядит прохладной после того, как Россия нацелилась на поставки энергоресурсов | Украина

Грядущая зима в Украине выглядит прохладной после того, как Россия нацелилась на поставки энергоресурсов |  Украина

Это страшное предупреждение. Хотя внимание было сосредоточено на жертвах среди гражданского населения и хаосе, вызванном возобновлением российских бомбардировок Киева и других крупных городов, их влияние на энергоснабжение страны до сих пор не определено количественно.

Президент Владимир Зеленский В нем сообщалось, что 30% электростанций страны были отключены всего за восемь дней, что является поразительным показателем за такой короткий период времени с учетом отключения электроэнергии на востоке столицы.

В какой-то момент Украина, подключенная к европейской сети, была экспортером энергии из-за своих крупных атомных электростанций. Но Запорожский завод, захваченный русскими, уже закрыт, профицит, признал президент ранее в этом месяце.

Теперь украинцам нужно готовиться к «веерным отключениям», а людям — экономить электроэнергию, заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. предупредил по национальному телевидению Четверг. Он сказал, что страна должна подготовиться к «трудной зиме».

Политики в Украине уже несколько месяцев предупреждают, что Россия может атаковать энергосистему зимой, когда температура может упасть до -10-20°С. В некоторых прифронтовых районах, таких как Донбасс, уже нет газа для отопления квартир, где проживает много людей.

Сотрудник службы экстренной помощи Украины реагирует на пожар на электростанции в Киеве после авиаудара России. Фото: Агентство Анадолу/Getty Images

Прилагаются усилия для того, чтобы больницы и военные базы имели резервные генераторы по всей стране. Но понятно, что этого гражданам будет мало и мрачного начального исполнения российской стратегии — ситуация может сделать на очень сложный период.

Некоторые эксперты опасаются, что может даже возобновиться миграционный кризис, поскольку люди стремятся покинуть страну в поисках тепла. Международное агентство по оказанию помощи, которое не пожелало назвать свое имя, подсчитало, что уехать захотят 2 миллиона человек в дополнение к 7,7 миллионам, которые уже сделали это.

READ  Война Россия-Украина в прямом эфире: Кремль запустил десятки дронов, в результате взрыва гранаты ранили 26 человек на заседании совета

вторник, Украина указано Он считает, что новая стратегия России связана с мирными переговорами Владимира Путина в конце сентября, хотя это предложение рассматривается как попытка положить конец конфликту, чтобы позволить России перегруппироваться и взять на себя инициативу. Идет волна призывников.

Вопреки этим опасениям министры иностранных дел и обороны Великобритании Джеймс Клеверли и Бен Уоллес вылетели в Вашингтон, чтобы обсудить, среди прочего, новый пакет военной помощи для Украины. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что помощь прибудет в ближайшие дни.

Персонал готовит кофе в тускло освещенном кафе в Львове.
Персонал готовит кофе в тускло освещенном кафе в Львове. Фото: Юрий Дячишин/AFP/Getty Images

Хотя считается, что беспилотники иранского производства Shahed-136 имеют ограниченное применение на поле боя, три четверти из них были сбиты, и этого явно достаточно, чтобы повлиять на выработку электроэнергии. Если для борьбы с ними срочно не будет предоставлено новое оружие, проблемы могут быстро обостриться.

Тем не менее, обеспечение преемственности власти и тепла для военных остается приоритетом для Киева, в то время как российские оккупанты, вероятно, разделят любые трудности на передовой, с которыми сталкиваются украинцы.

Тем не менее, безусловно, потребуется гораздо больше, чем холодная суровая зима, чтобы подавить более широкое украинское стремление к тому, чтобы гражданские лица — и гражданский моральный дух — несли на себе основную тяжесть, знакомая российская стратегия приоритета психологических эффектов над успехом на поле боя. Борьба с русскими захватчиками.

Но попытка России спровоцировать гуманитарный кризис зимой повлечет за собой дополнительные расходы как для Украины, так и для ее западных покровителей. Быстрый успех атак на электростанции предполагает, что ближайшие месяцы будут трудными, если не будет найдено срочное военное решение.