27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гу снова получает золото, президент МОК делает выговор российским тренерам и переигрывает американского знаменосца

Эйлин Джо, Томас Бах и Илана Майерс-Тейлор (Getty Images)

ПЕКИН (AP/KXAN) – Американский фигурист, вынужденный нести флаг во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр, вместо этого будет нести его на церемонии закрытия. Илана Майерс-Тейлор завершила свои последние Олимпийские игры как минимум с одной медалью после того, как ее победа над COVID-19 помешала ей участвовать в старте Олимпийских игр.

Это и многое другое входит в число самых популярных олимпийских титулов на сегодняшний день:

Катаясь от радости, Гу завоевала третью олимпийскую медаль — золото в хаф-пайпе

Эйлин Гу превратила Олимпийские игры в Пекине в собственный стадион. в городе. В горах. Вращайтесь, переворачивайтесь и летайте в трех разных местах. Рожденная в Америке Гу участвовала в этих играх, надеясь выиграть три золотые медали в произвольной программе, представляя Китай, где родилась ее мать. Она этого не сделала, но получила два золота и одно серебро. Это делает ее первой спортсменкой, выигравшей три медали на одной Олимпиаде.

18-летняя Го завершила свой гала-концерт в пятницу, выиграв золотую медаль в женском хаф-пайпе.

После лыжной катастрофы Бах делает редкие снимки россиян

Мировая волна сочувствия обрушилась на Камиллу Валееву за тяжелое испытание, которое она пережила на Олимпиаде в Пекине. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах присоединился в пятницу, сделав редкий выговор российским тренерам. Это была смена тона для Баха, который защищал попытки России остаться на Олимпиаде, несмотря на крупный допинговый скандал, начавшийся в 2014 году. Миллионы зрителей, наблюдавших за одним из олимпийских ярких моментов, были расстроены, когда тренер Валеевой встретил его критикой после грубой ошибки. наполненная рутина. Бах говорит, что был «очень расстроен», увидев «крайнюю холодность» окружения Валеевой. Российские официальные лица ответили Баху, заявив, что МОК и СМИ издевались над 15-летней девушкой, поскольку у нее был положительный результат на запрещенное вещество.

READ  Александров готов к роли, которая сделает его успешным в НХЛ

Канада обыграла США вслед за Гушу и выиграла олимпийскую бронзу по керлингу

Через шестнадцать лет после завоевания олимпийского золота Брэд Джошо вернулся в Канаду с бронзой. Канадцы выиграли от пропущенного последнего броска американца Джона Шустера в предпоследнем втором тайме, который превратил преимущество в одно очко в неукротимое преимущество 8-5.

Гушу выиграл золото в Турине в 2006 году. В то время он делил подиум с бронзовым призером Шустером. На этот раз канадский скип вытеснил своего американского аналога. С тех пор Шустер возвращался на все зимние игры и выигрывал их все в Пхенчхане.

Чемпионка по конькобежному спорту предпочла спортивное мастерство олимпийской медали

Чемпион мира Кай Вербиг соскользнул с финального кроссовера прямо в беге на 1000 м на коньках, что на долю секунды лишило голландскую звезду шансов на медаль. Вербиг знал, что ему не хватит скорости, чтобы обогнать канадца Лорана Дюбруа. Вместо того, чтобы рисковать столкновением, Вербиг дернулся и замедлился, пока не стал держаться подальше от Дуброви. Канадец убежал, чтобы выиграть серебряную медаль. Когда его шансы на медаль исчезли, Вербиг добрался до финиша. В итоге он отстал от лучшего игрока, занявшего последнее место, Остина Клеппу из США более чем на 3,5 секунды.

Китайская пара побила мировой рекорд по фигурному катанию

Китаянки Суй Вэньцзин и Хань Конг побили свой собственный мировой рекорд в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине в пятницу вечером, что дало им наименьшее преимущество над российскими соперниками Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым на пути к произвольной программе, чтобы выбрать олимпийского чемпиона.

READ  Два российских экипажа вышли в открытый космос на Международной космической станции

Суи и Хан, выигравшие короткую программу на Играх в Пхенчхане в 2018 году, прежде чем довольствоваться серебряной медалью, набрали 84,41 балла за оркестровую часть из «Миссия невыполнима 2». Это побило рекорд в 82,83 балла, который они установили в короткой программе команды в начале этого месяца.

Тарасова и Морозов, которых частично тренировала неоднозначная Этери Тутберидзе, побили бы рекорд своей короткой программой. Вместо этого обладатели четвертого места в Пхенчхане отставали на 16 процентов.

Германия лидирует в женском олимпийском бобслее, а США на третьем месте.

Немцы чувствуют себя как дома на олимпийской канатной дороге в Китае. Германия, завоевавшая золотые медали в семи из восьми соревнований на Олимпийских играх в Пекине, готова пополнить свою коллекцию рекордов дополнительным снаряжением. Он занимает первое и второе места в соревнованиях по бобслею среди женщин. Лаура Нолти и Дебора Леви лидируют на полсекунды после двух раундов. Действующие олимпийские чемпионки Мариама Гаманка и Александра Бургард заняли второе место. Соединенные Штаты занимают третье место, обыграв четырехкратную медалистку Илану Майерс-Тейлор и брейкмена Сильвию Хоффман за медаль в субботнем финале.

Сноубордист из США получил еще один шанс поднять флаг

Элана Мейерс Тейлор снова стала знаменосцем. И на этот раз она сможет взяться за работу.

Олимпийский и Паралимпийский комитет США объявил в пятницу вечером, что четырехкратный олимпийский фигурист будет нести флаг США на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине в воскресенье вечером.

Объявление совпало с первой гонкой Тейлор Майерс в женском бобслее. Как только она пересекла финишную черту в первом заезде, USOPC сообщила, что она была знаменосцем.

Тейлор Майерс была выбрана в качестве одного из знаменосцев США на церемонии открытия 4 февраля, но не смогла принять участие, потому что она находилась в изоляции после положительного результата теста на COVID-19. Вместо этого это место досталось конькобежцу Бриттани Боу, которая возглавляла американскую делегацию на открытии вместе с керлером Джоном Шустером.

READ  Как путинская война на Украине наказывает российских хоккеистов: проект НХЛ