29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гюнтер Штайнер рассказывает о стрессах войны с Россией, полностью электрическом будущем и исторических траекториях

Гюнтер Штайнер рассказывает о стрессах войны с Россией, полностью электрическом будущем и исторических траекториях

Откровенный, оптимистичный, странно милый, хотя Штайнер был представлен публике, потому что он, по сути, является персонажем хита Netflix «Формула 1: Drive to Survive», это во многом научно-популярная работа.

Безошибочно эксцентричный, просто по самому своему существу, Штайнер сыграл решающую роль во внезапном взрыве интереса к Формуле-1 во всем мире. И он понятия не имеет, как это произошло.

говоря исключительно с RadioTimes.com«Знаете, это случилось, — сказал Штайнер, — это произошло не по плану, а случайно. В нужном месте, в нужное время».

«Очевидно, что вас больше узнают, вам нужно с этим смириться. Некоторые вещи, о которых вы должны думать, больше связаны с вашими движениями, например, что вы делаете и не делаете, потому что вы не хотите оказаться в неудобной ситуации».

«В противном случае я просто продолжаю свою работу и стараюсь делать все, что в моих силах, и получать от этого удовольствие. Приятно, когда меня признают, но это не бесплатно. Я думаю, что в целом это хорошо для спорта, это хорошо для команды, это хорошо для меня, так что да, я справляюсь с этим наилучшим образом».

Штайнер оказался в центре бури в сезоне 2022 года после вторжения России в Украину. Конечно, спорт меркнет по сравнению с человеческими жертвами конфликта, но Хаас в то время спонсировался российской химической компанией «Уралкалий», которой руководил российский олигарх Дмитрий Мазепин, и нанял Никиту Мазепина, сына Дмитрия, в качестве одного из них. водители. Даже машина была раскрашена в белый, синий и красный цвета.

Больше похоже на это

Гетти Изображений

Роль Штайнера как менеджера команды выходит далеко за рамки того, что происходит в любой гоночный день. Он является публичным лицом операции и в конечном итоге должен был провести команду через успокаивающие воды, как полностью задокументировано в его книге, которая по сути является дневником кампании 2022 года в реальном времени.

Он сказал: «Я пытался объяснить вещи в запале, вы знаете, потому что я действительно плохо запоминаю вещи, поэтому мне приходилось делать это сразу после и объяснять, как мне удалось реалистично донести это до людей. , и я думаю, что это так.

«Я помню трудности, конечно, когда самое большое было, когда Россия вторглась в Украину, потому что на личном уровне это было довольно странно. Я никогда в жизни не думал, что где-то будет война.

READ  Зеленский сравнил Россию с империей зла из «Звездных войн»

«Слава богу, я не участвовал в войне, но для нас были последствия. Это то, что я никогда не забуду, но гонки обычно связаны с тем, что мы делаем это снова и снова, и я делаю это уже более 30 лет. лет. Это не всегда рутина, а то, что происходит естественным образом. Каждые вторые выходные, иногда более захватывающие, иногда менее захватывающие, но война — это то, что я не забуду, потому что надеюсь, что это единственный раз, когда вы должны помнить о ней «.

Штайнер продолжил: «Когда вы там, вам нужно приложить усилия, чтобы решить это, вы не можете откладывать что-то подобное. Когда мы узнали, я на самом деле сидел с Джином Хаасом, садился завтракать, когда Я узнал после того, как произошло вторжение, и это было так: «Нам нужно это решить».

Стюарт Моррисон [head of communications at Haas] Был со мной. Я сказал: «Вы должны прийти ко мне в офис сегодня, потому что будет много телефонных звонков, и мне нет смысла постоянно приходить к вам и рассказывать, что происходит. Вы просто сидите и слушаете». их, это лучший способ», потому что тогда ему пришлось передать наши решения. Миру, мои решения.

Гюнтер Штайнер

Гетти Изображений

«Вы просто сохраняйте спокойствие и идите и делайте это. Вы остаетесь благоразумными, вы говорите со всеми, кто причастен к этому, я говорил с русскими, вы знаете, я не боюсь, я имел пару звонков в тот день с ними. мне пришлось поговорить с другими покровителями, которые были очень самоуверенны». Ясно об этом, и с их стороны не было никаких уступок. Я говорил с советом директоров Haas Automation, который является главным спонсором нашей команды, и они были очень заинтересованы Настройтесь на мои идеи. Тогда вам просто нужно это сделать, но, в конце концов, это работает, как и в любой другой день, и, очевидно, это связано с большими ставками ».

Штайнер и Хаас стабилизировали корабль. Они продолжались до 2022 года, получая множество неожиданных очков от более крупных конструкторов, и руководитель их команды подтвердил свое намерение оставаться среди карнавалов Формулы-1 в обозримом будущем во время нашей беседы.

READ  Украинские и российские фильмы представили на Международном кинофестивале в Форт-Смит

58-летний спортсмен не планирует покидать спорт в ближайшее время, вместо этого он смотрит в будущее, на грядущие инновации и бросает вызов классическим и историческим гоночным трассам, которые лучше не опередить. раз.

«Я очень воодушевлен тем, что происходит. Я думаю, что они вносят в календарь хорошие вещи. Я думаю, что это также дает возможность «классическим» гоночным трассам, историческим трассам, им просто нужно активизировать игру и дать вентиляторам то, что им дают другие схемы, новые, это не так уж сложно.

«Вы не можете полагаться на классические схемы, если они говорят: «Я не обновляю свою инфраструктуру, я ничего не делаю, я не развлекаю массы». Мы делаем это так же, как и 30 лет назад. «

«Люди изменились за последние 30 лет. Они хотят разных вещей, лучших вещей, больше классических вещей и треков, просто чтобы сидеть сложа руки и говорить: «Я хочу сделать это, как делал всегда, потому что это классика», это не так. достаточно хорошо. Я думаю, что сейчас достаточно примеров появления новых трасс, чтобы все больше людей смотрели F1 ».

Штайнер продолжил: «Сейчас мы не можем смотреть на классиков и говорить, что им не нужно ничего делать, просто будьте собой, потому что таких фанатов, как вы, меньшинство. Нет, теперь у них есть шанс проявить себя, как и у всех остальных. и оставайся в игре».

Гюнтер Штайнер

Гетти Изображений

«Просто держать кого-то в календаре, потому что он был там в течение 30 лет, не делает это правильным. Это то же самое, когда у вас есть кто-то, кто работает с вами и говорит: «О, 30 лет назад я сделал это вот так и Я отправлял факс — я не хочу использовать компьютер. Этого уже недостаточно. Вам нужно быть в курсе. У них были все шансы — никто не был исключен из календаря Classics, но им нужно улучшить свою игру, попытаться получить больше дохода, потому что все становится дороже, поэтому я думаю, что им просто нужно прийти.

«Что касается спорта, я думаю, что мы будем работать в направлении устойчивого развития. К тому времени мы должны будем стать устойчивыми, потому что всему миру нужно что-то делать, и у нас все будет так же. Как я уже говорил ранее Что касается гоночных трасс, нам нужно идти в ногу со временем. Как мы это делаем? Мы пока не знаем, но происходит много вещей, которые мы пытаемся развивать в Формуле 1, в с точки зрения устойчивости, что мы достигнем чистого нуля как можно скорее.

READ  Дмитрий Медведев: Запад играет со смертью в шахматы | развлечения

«Сейчас спорт находится в очень хорошем состоянии, и нам просто нужно всегда улучшать его каждый год, вы знаете, мы не можем сидеть сложа руки, как 20 лет назад, чтобы мы сохраняли все по-прежнему. Я думаю, что он находится в хорошем состоянии и технологии будут развиваться. Формула 1 всегда является хорошим местом для продвижения, потому что у нас есть умные люди, у нас тоже есть деньги, и мы всегда хотим быть впереди всех. Это также помогает широкой публике, и нам просто нужно продолжать это трек, чтобы сделать это. Формула 1 дает большой толчок, чтобы продолжить это».

Когда его спросили о полностью электрическом будущем Формулы-1, Штайнер был непредубежден.

«Я думаю, что в будущем устойчивых технологий есть нечто большее, чем электричество. Электричество не единственное. Есть синтетическое топливо, вы знаете, некоторые другие двигатели внутреннего сгорания, но они работают по-другому, они все еще могут быть рядом. не в конце тех.

«Электричество будет одним из способов, которым оно должно быть, но я не знаю, куда пойдет Формула 1. Я имею в виду, что к 2026 году мы будем на 50 % электрическими, на 50 % двигателями внутреннего сгорания, но с устойчивое синтетическое топливо, над которым мы все еще работаем У нас еще нет окончательного решения, но я думаю, что есть несколько способов сделать это, и именно здесь Формула 1 играет важную роль, потому что мы можем делать многое из того, что могут другие». т.»

За 20 минут откровенных, откровенных раздумий счетчик «фок» необъяснимым образом остался на нуле.

Книга Гюнтера Штайнера Surviving to Drive вышла в свет (Bantam, 20 фунтов стерлингов).

Если вы ищете что-то еще, посмотрите телегид или направляющая потокаили посетите наш спортивный центр, чтобы быть в курсе последних новостей.

Попробуйте журнал Radio Times сегодня и получите 12 выпусков всего за 1 фунт стерлингов с доставкой на дом — Подпишись сейчас. Чтобы узнать больше о крупнейших телезвездах, настройтесь на Подкаст Радио Таймс.