27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Даниил Квят был быстрее Даниила Риккардо»: босс Red Bull утверждает, что экс-гонщик был более талантлив, чем победитель 8 GP

«Даниил Квят был быстрее Даниила Риккардо»: босс Red Bull утверждает, что экс-гонщик был более талантлив, чем победитель 8 GP

Хельмут Марко рассказал, что Даниил Квят был быстрее Даниэля Риккардо в свой первый сезон в Формуле-1.

Квят дебютировал в Формуле-1 в 2014 году в составе Toro Rosso после того, как Риккардо был вызван в Red Bull. В том году российский гонщик финишировал на 15-м месте с восемью очками, но Red Bull решил предоставить ему место в следующей кампании после ухода четырехкратного чемпиона Себастьяна Феттеля. Товарищем Квята по команде был Риккардо, и сегодня мы все знаем, насколько хорош был Риккардо во времена Red Bull.

Квят провел хороший первый сезон в Red Bull в 2015 году, заняв седьмое место с 95 очками. Но в следующем году у него возникли проблемы, и в середине кампании его заменил Макс Ферстаппен. Ферстаппен сразу же захватил спорт, выиграв свою первую гонку Red Bull, а Квят вернулся в Toro Rosso.

Но, по словам главного советника Red Bull Марко, Квят был быстрее Риккардо. Это утверждение может стать неожиданностью, потому что Honey Badger выиграл семь гонок и 31 раз финишировал на подиуме с Red Bull в течение следующих нескольких лет. Между тем, уфимскому гонщику за всю карьеру удалось подняться на подиум всего три раза.

Читайте также: Чарльз Леклерк, чей собственный капитал составляет 125 миллионов долларов, занимает 25-е место среди лучших спортсменов-маркетологов в мире, опережая Макса Ферстаппена.

Неуверенность Квята привела к его падению, несмотря на то, что он был быстрее Даниэля Риккардо.

По словам Марко, Квят был быстрее Риккардо в свой первый год в Red Bull. Это означает, что ему суждено было добиться большего в Ф1. Однако неуверенность стала его проблемой во втором сезоне в Формуле-1.

Во время предсезонных тестов перед своей первой кампанией в Red Bull Квят почувствовал, что у него проблемы с тормозами. Red Bull настаивал на том, чтобы о нем позаботились, но Квята это не убедило. Это заставило его усомниться в своих способностях и постепенно снижало уровень его производительности, что в конечном итоге привело к увеличению количества несчастных случаев.

READ  Медведев по-прежнему рад, даже после победы в US Open

«Я чувствовал себя неуверенно, — сказал Марко. АМУС. «Мы должны были ответить».

Читайте также: «Исполни свои мечты»: 28-летний Карлос Сайнс был признан лучшим спортсменом среди мужчин Мадридским сообществом

Макс Ферстаппен заменил Квята и вывел Red Bull на новый уровень

Ферстаппен был с Toro Rosso во время сезона 2015 года Квята. 17-летний Ферстаппен попал в заголовки газет благодаря своему выступлению, и вызов Red Bull был лишь вопросом времени. После того, как Квят выбыл, команда «Милтон-Кейнс» заменила его голландцем.

Он мгновенно покорил сердца, когда стал самым молодым победителем Формулы-1 в возрасте 18 лет во время своего дебюта. Перенесемся в 2022 год. На счету Ферстаппена 32 победы в гонках, 74 подиума и двукратный чемпион мира.