23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Даниил Медведев предостерегает восходящих звезд от отказа от календаря Новака Джоковича — Sports News, First Post

Двадцатилетние звезды хотели бы, чтобы «Большая тройка» Джоковича, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер удерживали рекорд для 20 турниров по слэм-турниру среди мужчин. Надаль отсутствует из-за травмы стопы, а Федерер из-за травмы колена.

Даниил Медведев из России отвечает Григору Димитрову из Болгарии во время Открытого чемпионата Европы по теннису в четверг. AP

Второй игрок мира Даниил Медведев ожидает, что Новак Джокович побьет множество рекордов в ближайшие годы, но говорит, что лучшие молодые звезды полны решимости лишить его титула Большого шлема за календарный год на US Open.

Выступая в пятницу в Нью-Йорке перед началом схватки на жесткой площадке, 25-летний россиянин сказал, что он, а также занявший третье место Стефанос Циципас Грина и четвертый олимпийский чемпион Александр Зверев также представляют собой угрозу.

«Я уверен, что Новак хочет 45, играйте до 55. Но мы здесь, чтобы попытаться сохранить его уровень и победить его», — сказал Медведев. «Мы здесь, чтобы не дать ему выиграть Открытый чемпионат США.

«Но мы все знаем Новака, он очень сильный игрок, один из лучших игроков в истории. Вот почему в любом турнире, в котором он участвует, он является большим соперником, огромным фаворитом».

Джокович обыграл Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии в этом году и отыгрался после двух сетов, победив Циципаса в финале Открытого чемпионата Франции. После победы на Уимблдоне он попытался выиграть олимпийский титул, но его заявка на «Золотой шлем» была сорвана Зверевым в полуфинале Токио.

Медведев сказал: «Это был сет и брейк перед Сашей (Зверев). Саше удалось достичь невероятного уровня, чтобы обыграть его. Это то, что вы должны сделать против него». «Стефанос был в финале Ролан Гаррос в двух сетах. Я был в финале в Австралии, не в двух, но все же в финале.

READ  Русскую девочку Валееву дисквалифицировали по делу об олимпийском допинге

«Мы постараемся получить его. Конечно, это соревнование будет первым, кто выиграет четыре турнира Большого шлема, да, все хотят это сделать, но только один сможет это сделать».

20-летние суперзвезды хотели бы, чтобы «Большая тройка» Джоковича, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер держали одинаковый мужской рекорд в категории «Двадцать четыре шлема». Надаль был выписан с травмой стопы, а Федерер — с травмой колена.

«С тех пор, как я здесь, я хочу сказать, что сделаю все, что в моих силах, чтобы каждому из них оставалось 20 лет», — сказал Медведев.

Большая тройка «удивительных»

«Большая тройка потрясающая. За две недели без перерыва во всех сетах у них не было такого падения уровня, и они всегда будут впереди своего соперника.

«Я чувствую, что сильно продвинулся в этом аспекте. Это то, что мне нужно попытаться сделать здесь».

Медведев, который открылся против француза Ришара Гаске и мог встретиться с Джоковичем в финале, сказал, что подвиг сербской звезды впечатляет, поскольку он пришел в эпоху, когда доминировали Надаль и Федерер.

«Удивительно, что ему удалось этого добиться, когда до него были Роджер и Рафа», — сказал Медведев. «Даже я, когда был ребенком, каждый фанат в мире думал:« Хорошо, Новак, он великий игрок, он может выиграть несколько турниров, но он не будет на том же уровне, что и Роджер и Рафа, потому что они потрясающие ».

«Он смог побить почти все рекорды в теннисе. Думаю, он побьет несколько из них в ближайшие годы.

«То, что эти трое сделали, — это нечто исключительное в спорте, которого, вероятно, не будет в теннисе еще 100 лет. Или, может быть, то же самое будет и через 10 лет».

READ  Международный | Новости, спорт, вакансии

Медведев, проигравший Надалю в финале Открытого чемпионата США 2019 года, завоевал титул в Торонто и на прошлой неделе вышел в полуфинал в Цинциннати.

Он с нетерпением ждет возможности сыграть перед толпой на полную мощность в Нью-Йорке после пустых трибун в прошлом году из-за COVID-19 В 2019 году он подвергся некоторой критике со стороны фанатов за неспортивное поведение и явные непристойные нарушения.

«Будет забавно наблюдать за реакцией болельщиков. Я надеюсь, что она продолжится так же, потому что закончилась на хорошей ноте», — сказал Медведев.

«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы достичь хорошего уровня в теннисе и, таким образом, заставить болельщиков поддерживать меня».