19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Даниил Медведев проиграл Уго Умберту на Открытом чемпионате Австралии по теннису

Даниил Медведев потерпел шоковое поражение в своем первом матче сезона против француза Уго Гумбера в воскресенье на турнире ATP Cup, помешав его подготовке к Открытому чемпионату Австралии по теннису.

Чемпион US Open возглавляет российскую команду в Сиднее, пострадавшую от травм и Covid-19, поскольку они надеются защитить титул, который они выиграли у Италии в прошлом году.

Но номер два в мире Медведев, выигравший четыре титула на Туре в 2021 году, в жаркий день в Сиднее ошеломил Уго Гумберт, занявший 35-е место.

Смотрите прямые трансляции тенниса с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP + WTA, включая каждый финал. Впервые на Кайо? Начать бесплатную пробную версию>

Выступая перед журналистами после матча, Медведев сказал, что не фанат крыши «Кена Роузуолла».

«Это просто пытка. Там жарко и влажно, это невероятно», — сказал Медведев.

«Думаю, в последний раз я чувствовал это в Токио, во время Олимпийских игр. Поздравляю Уго, потому что он выглядел таким посвежевшим.

«(Но) нет воздуха, нечем дышать, очень влажно, потеет. Думаю, я сменил четыре или пять рубашек. Я имею в виду, это было действительно сложно».

Француз выскочил из низкой группы и за изнурительные два часа 55 минут набросился на массивные 6-7 (5/7), 7-5, 7-6 (7/2). тепло, кончился пар.

«Сегодня было очень сложно, но я очень счастлив», — сказал Гумберт после одной из самых больших побед в своей карьере.

«У меня были некоторые шансы в первом сете, я просто старался оставаться расслабленным, сосредоточенным на том, что я должен делать, и это был отличный матч».

В связи с отсутствием пятого сеяного Андрея Рублева после заражения коронавирусом на выставке в Абу-Даби в прошлом месяце малоизвестный Роман Свюлин был выбран вторым игроком России в одиночном разряде.

READ  Министр России посещает Венесуэлу и предлагает полную поддержку | Новости мира

Заняв 167-е место, он накопил 15 из 19 брейк-пойнтов и одержал победу над французом Артуром Риндеркнеком со счетом 2-6, 7-5, 6-3 и расчистил дорогу Медведеву, который мог бы стать лучшим посевным на Открытом чемпионате Австралии в этом месяце, если бы он защитник. Не явился чемпион Новак Джокович.

Джокович обыграл австралийский чемпионат ATP 00:32

Джокович отказался подтвердить, был ли он вакцинирован против Covid-19, что требовалось на открытии турнира Большого шлема года, и отказался от участия в розыгрыше ATP Cup.

Ничья между Россией и Францией завершилась решающим дублем.

России предстоит столкнуться с серьезной группой в ATP Cup, в которую входят страна-хозяйка и Австралия, занявшая второе место на чемпионате мира по футболу 2021 года, во главе с седьмым номером в мире Маттео Берреттини.

Они играют друг с другом в вечернем матче, где Берреттини встречается с Алексом де Минауром. Только страны-победители прошли в полуфинал в каждой из четырех групп командного турнира, который продлится до 9 января.

В предыдущей игре сборная Германии во главе с Александром Зверевым встретилась с британской командой во главе с Кэмероном Норри, который в сезоне 2021 года пробился в рейтинге и финишировал на 12-й позиции.

Уго Умбер из Франции играет справа. Фото: Марк КолбиИсточник: Getty Images

Между тем, Соединенные Штаты выиграли свое противостояние с Канадой: ветеран Джон Иснер обыграл Брайдена Шнур 6-1, 6-3 после того, как тот в кратчайшие сроки вмешался с 14-м посевом Денис Шаповалов отказался от участия из-за переутомления.

22-летний мужчина все еще борется с положительными результатами теста на Covid-19 по прибытии в Сидней, а затем провел некоторое время в изоляции.

READ  Президент Уэльса Роберт Пейдж осуждает решение принять Беларусь в Казани

— сказал Шаповалов, который позже вернулся, сыграв удвоение резины.

Затем 11-й посевной Тейлор Фриц огорчил Феликса Аугера-Алиассиме 6-7 (6/8), 6-4, 6-4.

— Агентство Франс Пресс