20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Даниэль Риккардо раскрывает правду о финальном испытании Гран-при Италии в Ландо Норрисе

Австралийский пилот Формулы-1 Даниэль Риккардо рассказал, как два радиосообщения от его товарища по команде McLaren Ландо Норриса вдохновили его на то, чтобы пройти самый быстрый круг на Гран-при Италии.

Риккардо изо всех сил пытался адаптироваться к MCL35M в течение первой половины своего первого сезона в McLaren, и Норрис неоднократно побеждал его в день гонки.

Но 32-летний мужчина безупречной кампанией заставил своих скептиков замолчать. в Монце в минувшие выходные, помогая британской команде одержать первую победу в Формуле-1 за девять лет. Норрис финишировал вторым, а McLaren удалось финишировать в редком финале.

Транслируйте все тренировки, квалификации и гонки чемпионата мира FIA Formula One World Championship ™ 2021 года в прямом эфире и по запросу на Kayo. Впервые на Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Рикардо обогнал Макса Ферстаппена Red Bull перед поворотом 1 на первом круге, чтобы вырваться вперед, а австралиец терпеливо контролировал оставшуюся часть гонки спереди.

но потом Драматический разрыв между Ферстаппеном и семикратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном На 26-м круге Риккардо понял, что его товарищ по команде все ближе к отдыху.

Даниэль Риккардо выиграл свою первую гонку Формулы-1 с 2018 года. Фото Питера Фокса / Getty ImagesИсточник: Getty Images

«В частности, был один круг, вскоре после начала второго тайма, когда я позволил (Норрису) подобраться так близко и, возможно, я произвел на него впечатление, что, возможно, я не так быстр», — сказал Риккардо в интервью. BBC.

«Я мог видеть в своих зеркалах поворот 2 на Curva Grande, и на следующей трассе это было, вероятно, ближе, чем я позволил Максу попасть на старт гонки.

«Я подумал:« Ладно, мне не нужно так сильно экономить (шины) », — так что я немного прибавил. Из-за перезапуска и гоночного безумия в эти дни я всегда пытался сэкономить немного, на всякий случай еще одна перезагрузка.

READ  Махачев задушил Оливейру и стал чемпионом UFC в легком весе

«Мог ли я выиграть 20? Я не говорю, что мог выиграть, нет, но я просто делал то, что должен был».

Риккардо предупредил о ветре на последнем круге Монцы и доказал, что он был самым быстрым гонщиком на трассе, взяв самый быстрый круг в Гран-при Италии и заработав ценный бонусный балл в чемпионате конструкторов.

И у него была смелая причина, по которой он хотел закончить свою последнюю поездку по рингу на высокой ноте.

«Цель состояла в том, чтобы напомнить людям, что я не забыл[как это сделать]», — объяснил Риккардо.

«Я все контролировал и просто хотел показать, что это был последний круг, и я не чувствую ни нервов, ни давления, поэтому я собираюсь сделать самый быстрый круг в гонке на последнем круге, просто чтобы напомнить людям, «Я получил это» «.

У Даниэля Риккардо и Ландо Норриса в Монце был редкий результат 1-2. Фото Питера Фокса / Getty ImagesИсточник: Getty Images

Риккардо сейчас восьмое место в зачете пилотов с 83 очками, по-прежнему уверенно отставая от Норриса, который занимает четвертое место с 132 очками.

«Есть люди, которые были в этой команде долгое время, даже задолго до того, как я начал участвовать в гонках, и за последние восемь или девять лет была засуха», — сказал Риккардо BBC.

«Так что возвращаться, особенно для тех, кто прошел через все трудности, это здорово. Это здорово».

«Очевидно, что в этом году у меня были некоторые личные трудности с командой с точки зрения производительности, но теперь, когда я выхожу из этого с этим результатом, он заставляет меня ценить то, что у меня есть в этой команде, и играть роль сейчас довольно приятно. . «

READ  Влияние сбоя WhatsApp на торговлю активами от криптовалюты до российской нефти

Сезон Формулы-1 возобновится в воскресенье, 26 сентября, с Гран-при России, начало которого запланировано на 22:00 по восточному стандартному времени.