26 апреля, 2024

Дарья Касаткина из России, занявшая седьмое место, выиграла в Сан-Хосе.

САН-ХОСЕ, Калифорния (AP) — Дарья Касаткина из России, сеяная под седьмым номером, поднялась после сета, чтобы пропустить первый матч на тай-брейке и выиграть со счетом 6: 7 (22) над незасеянной американкой Шелби Роджерс на Mubadala Silicon Valley Classic в воскресенье. ), 6-1, 6-2.

25-летняя Касаткина быстро снова нашла свой ритм после разочаровывающего тай-брейка, в котором она повела 4-2 и 5-3 в первом сете, прежде чем допустить несколько ошибок в ключевые моменты, такие как двойная ошибка. Теперь ее первый титул в году и четвертое место в общем зачете вернут ее в топ-10 рейтинга на этой неделе, а 10-е место — ее предыдущий лучший результат в карьере.

Касаткина проиграла здесь на прошлогоднем чемпионате. Она стала первым игроком, вышедшим в финал турнира подряд после Серены Уильямс в сезоне 2011-12, и завоевала свой первый титул после Санкт-Петербурга в прошлом году, проиграв два матча в финале прошлого года с поражениями здесь и в Бирмингеме. Это была его 200-я победа в туре в карьере.

Вначале Роджерс мчался по корту, чтобы сохранить длинные базовые розыгрыши, прежде чем закрыть очки или вынудить Касаткину совершить ошибку. В третьем сете она в отчаянии хлопнула ногой и громко зарычала, хотя и сказала, как сильно ценит поддержку толпы, когда они приветствовали ее имя и скандировали: «Вперед, Шелби!» Она также сказала, что у нее есть признаки.

Роджерс набрался сил в первом сете и второй день подряд показал блестящий камбэк-теннис. Он поднялся со счетов 4-2 и 5-3 до 6-5, а затем взял первый сет. Касаткина проиграла на тай-брейке со счетом 6:1 из-за двойной ошибки.

READ  Лидеры Франции и Германии посещают Россию и Украину на фоне напряженности Новости украинско-российского кризиса

Касаткина тогда собралась.

Роджерс обыграла посеянную под номером 9 Веронику Гудермедову из России со счетом 6-3, 6-4 в субботнем полуфинале, но Гудермедова уступила 4-3 во втором сете.

Ранее в воскресенье китайская пара Сюй Ифань и Ян Чжаосюань, занявшая четвертое место, победила японца Сюко Аояма и тайваньца Чан Хао-цзин со счетом 7-5, 6-0 в финале парного разряда в воскресенье. На этой неделе они встретятся в первом раунде в Торонто, чтобы провести немедленный матч-реванш.