29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дата запуска, члены экипажа, цели

Дата запуска, члены экипажа, цели

Миссия НАСА SpaceX Crew-6 должна была стартовать в понедельник утром, но была отменена из-за проблем с землей. После запуска это будет шестая пилотируемая миссия космического корабля SpaceX Crew Dragon. Миссия включает в себя четырех членов экипажа и запланирована к запуску на Международную космическую станцию ​​(МКС). Команда полетит на борту космического корабля SpaceX Dragon Endeavour, на котором ранее летал экипаж NASA-1, Inspiration 4 и Axiom Mission-1. Ранее на этой неделе ракета и космический корабль были доставлены на стартовую площадку 39A в Космическом центре Кеннеди. Критическая предстартовая проверка была завершена в пятницу, когда главные двигатели ракеты Falcon 9, которая доставит космический экипаж НАСА-6 на корабле Crew Dragon, успешно заработали в течение семи секунд. Перед запуском Вот некоторые ключевые моменты, которые вам необходимо знать о предстоящей миссии: Члены экипажа: на борту миссии Crew-6 будут четыре астронавта, в том числе астронавты НАСА Стивен Боуэн и Уоррен «Вуди» Хобург, астронавт Эмиратов Султан Аль Неяди и астронавт. В российском космическом агентстве «Роскосмос» Андрей Федяев. Эта миссия станет четвертым полетом Боуэна в космос, а Хобург, Эльнеади и Федяев совершат свои первые полеты в космос. Астронавты экипажа 6 прибывают в Космический центр Кеннеди перед запуском. ДАТА ЗАПУСКА: Дата запуска миссии Crew-6 была запланирована на понедельник, 27 февраля 2023 г., в 1:45 утра по восточному стандартному времени со стартового комплекса 39A Космического центра Кеннеди, но была поцарапана. . . . Согласно веб-сайту SpaceX, следующая возможность запуска будет в четверг, 2 марта, в 00:34 по восточному времени. Продолжительность миссии: Члены экипажа проведут демонстрацию науки и техники и работы по техническому обслуживанию в Лаборатории микрогравитации во время их шестимесячного пребывания на Международной космической станции. Цели: миссия будет сосредоточена на научных исследованиях, разработке и тестировании технологий, а также на обслуживании и модернизации Международной космической станции. Экипаж проведет более 200 экспериментов и технических демонстраций, включая исследования поведения материалов в условиях микрогравитации и сбор микробных образцов за пределами космической станции. Миссия Crew-6 будет использовать тот же космический корабль Crew Dragon, что и миссия Crew-2. Космический корабль будет запущен на ракете Falcon 9 из Космического центра Кеннеди НАСА. Если вы не можете добраться до места запуска, вы все равно можете посмотреть запуск онлайн в прямом эфире на WESH.com. Другие заголовки: Ужасающее видео показывает нападение учителя из Центральной Флориды на Nintendo SwitchПолиция: в результате несчастного случая в округе Семинол погиб 2-летний мужчина, серьезно ранен пешеход, сбитый автомобилем в округе Ориндж.

READ  Ракета SpaceX Falcon 9 запускается с мыса Канаверал с 23 спутниками Starlink - Spaceflight Now

Миссия НАСА SpaceX Crew-6 должна была стартовать в понедельник утром, но была отменена из-за проблем с землей.

После запуска это будет шестая пилотируемая миссия космического корабля SpaceX Crew Dragon.

Миссия включает в себя четырех членов экипажа и запланирована к запуску на Международную космическую станцию ​​(МКС). Команда полетит на борту космического корабля SpaceX Dragon Endeavour, на котором ранее летал экипаж NASA-1, Inspiration 4 и Axiom Mission-1.

Ранее на этой неделе ракету и космический корабль доставили на стартовую площадку. 39A в Космическом центре Кеннеди. Критическая проверка перед запуском была завершена в пятницу, когда главные двигатели ракеты Falcon 9, которая доставит экипаж NASA Space Crew-6 на своем корабле Crew Dragon, успешно заработали в течение семи секунд.

Связанный: Миссия NASA/SpaceX Crew-6 находится на завершающей стадии перед запуском

Вот несколько ключевых моментов, которые вам нужно знать о предстоящей миссии:

Члены экипажа: На борту миссии Crew-6 будут четыре астронавта, в том числе астронавты НАСА Стивен Боуэн и Уоррен «Вуди» Хобург, астронавт Эмиратов Султан Аль Неяди и космонавт Роскосмоса Андрей Федяев.

Эта миссия станет четвертым полетом Боуэна в космос, а Хобург, Эльнеади и Федяев совершат свои первые полеты в космос.

Связанный: Астронавты экипажа 6 прибывают в Космический центр Кеннеди перед запуском

Дата обеда: Запуск миссии Crew-6 был запланирован на понедельник, 27 февраля 2023 года, в 1:45 утра по восточному стандартному времени со стартового комплекса 39A Космического центра Кеннеди, но был удален. Согласно веб-сайту SpaceX, следующая возможность запуска будет в четверг, 2 марта, в 00:34 по восточному времени.

Продолжительность миссии: Члены экипажа будут проводить научно-технические демонстрации и работы по техническому обслуживанию в Лаборатории микрогравитации во время своего шестимесячного пребывания на Международной космической станции.

READ  Необъяснимый подкаст: 7 загадок Солнечной системы, которые ученые еще не разгадали

Цели: Миссия будет сосредоточена на научных исследованиях, разработке и тестировании технологий, а также на обслуживании и модернизации Международной космической станции. Экипаж проведет более 200 экспериментов и технических демонстраций, включая исследования поведения материалов в условиях микрогравитации и сбор микробных образцов за пределами космической станции.

Связанный: Лучшие места для наблюдения за запуском SpaceX Crew-6

Космический корабль Dragon Crew: Миссия Crew-6 будет использовать тот же космический корабль Crew Dragon, что и миссия Crew-2. Космический корабль будет запущен на ракете Falcon 9 из Космического центра Кеннеди НАСА.

Если вы не можете добраться до места запуска, вы все равно можете посмотреть запуск онлайн в прямом эфире на WESH.com.

Другие важные заголовки:

Страшное видео показывает, как учитель подвергается нападению в центральной Флориде на Nintendo Switch.

Полиция: в результате аварии в округе Семинол погибли двое детей в возрасте 2 и 5 лет и серьезно ранен мужчина

Власти заявили, что в округе Ориндж пешехода сбила машина, и у него нашли огнестрельное ранение.