28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Два человека погибли в результате ракетного удара России по югу Украины

Два человека погибли в результате ракетного удара России по югу Украины

(Рейтер) — В среду российская ракета убила двух работников службы экстренной помощи на юге Украины при тушении пожара, вызванного атакой, произошедшей всего несколькими минутами ранее, сообщили украинские официальные лица.

Губернатор области Юрий Малашко сообщил, что еще по меньшей мере семь человек получили ранения в результате ударов в Запорожской области, где российские войска выпустили три ракеты примерно за полчаса.

Он добавил, что пострадал гражданский объект, но не уточнил подробностей, а также что близлежащие дома, автомобили и уличные постройки были повреждены.

Глава МВД Игорь Клименко сообщил в мессенджере Telegram, что после первых ударов на место происшествия срочно прибыли спасатели, но затем произошло еще одно нападение.

«Сотрудники ГСЧС уже были на месте через несколько минут. Затем (российские) оккупанты нанесли новый удар», — добавил он, добавив, что двум погибшим мужчинам были 31 и 34 года.

Он добавил, что среди раненых трое сотрудников МЧС и четверо мирных жителей.

Украина заявляет, что после крупномасштабного вторжения России в феврале 2022 года в результате российских ракетных ударов и ударов беспилотников погибло много мирных жителей. Москва, которая не прокомментировала сразу последние украинские сообщения, отрицает нападения на мирных жителей.

(Репортаж Джулии Десса; редактирование Тома Балмфорта и Бернадетт Бум)

READ  Повышение рейтинга ATP Ник Киргиос, Открытый чемпионат Канады, Видео, Основные моменты, Фаворит Открытого чемпионата США