25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Два человека утонули в Перу, когда аномально большие волны вулкана Тонга обрушились на побережье | Перу

По словам местных властей, два человека утонули на пляже в северной части Перу после того, как после субботы в нескольких прибрежных районах были зарегистрированы необычно высокие волны. извержение подводного вулкана в Тонге.

В заявлении Национального института гражданской обороны Перу (Indesi) говорится, что смертельные случаи произошли в субботу на пляже, расположенном в районе Ламбаеке.

У подводного вулкана Тонга Он разразился в субботу, что вызвало предупреждения о цунами и приказы об эвакуации в Японии и вызвало огромные волны на нескольких островах в южной части Тихого океана, а изображения в социальных сетях показывают, как волны врезаются в дома на пляжах.

Андези заявил в воскресенье, что более 20 портов в Перу были временно закрыты в качестве меры предосторожности на фоне предупреждений о том, что вулкан вызывает аномально высокие волны.

Перуанская полиция сообщила в Твиттере, что сотрудники полицейского участка Ниламбе-Бич обнаружили двух утонувших жертв мертвыми. В твиттере говорится, что «волны были неестественными» в этом районе, который был объявлен непригодным для купания.

Телевизионные кадры показали несколько домов и предприятий, затопленных морской водой в прибрежных районах на севере и в центре Перу. В ВМС Перу заявили, что предупреждение о цунами в стране на тихоокеанском побережье исключено.

В воскресенье сотням тысяч людей в Японии было рекомендовано эвакуироваться из-за волн высотой более метра, обрушившихся на прибрежные районы, сообщила общественная телерадиокомпания NHK.

Кадры, транслировавшиеся в социальных сетях, показали, как большие волны обрушиваются на прибрежные дома на нескольких островах в южной части Тихого океана.