26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Движение за то, чтобы рабочие места были «дружественными к менопаузе»

Движение за то, чтобы рабочие места были «дружественными к менопаузе»

В последние несколько лет менеджеры Nvidia, глобального производителя компьютерной графики, начали слышать жалобы нового типа: некоторые женщины-сотрудники испытывали приливы, усталость, затуманенность сознания — обычные симптомы менопаузального перехода — и их регулярность. Врачи не давали указаний или облегчения.

«Они подошли к нам и сказали: «К кому мне идти? «Они говорили: «У нас есть поддержка фертильности, у нас есть заморозка яйцеклеток, у нас есть суррогатное материнство и усыновление. А как насчет меня?»

Некоторые проблемы со здоровьем у женщин, такие как проблемы с фертильностью и послеродовая депрессия, уже признаны теми проблемами, которые могут решать работодатели. Но до недавнего времени обсуждение симптомов менопаузы и перименопаузы, многолетнего периода, предшествующего окончанию детородного возраста женщины, было в значительной степени табуировано.

Это начинает меняться. Возникает новое движение за создание «благоприятных для менопаузы рабочих мест», начиная с Великобритании, где считается, что женщины в постменопаузе являются самыми быстрорастущими. демографическая рабочая сила.

Более 50 британских организаций, в том числе HSBC UK, Unilever UK и футбольный клуб West Ham United, теперь аккредитованы как «Подходит для менопаузыНесмотря на то, что он был разработан Henpicked: менопауза на рабочем местеБританская компания по профессиональному обучению. Современный опрос Было подсчитано, что на трех из десяти рабочих мест в Великобритании в настоящее время действует какая-либо политика в отношении менопаузы. Есть даже файл Церемония награжденияпроводимом в Лондоне, для самых благоприятных для менопаузы компаний.

Британский парламент провел Несколько слушаний Что касается аменореи на рабочем месте за последние два года, она призывает к более широкому распространению этих политик, которые включают обучение симптомам, физические удобства, такие как офисные вентиляторы и измененная униформа, а также более гибкий график.

Теперь напряжение достигает Соединенных Штатов. Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс ранее в этом году пообещал «изменить предрассудки в отношении менопаузы в этом городе» и «создать более благоприятные для менопаузы рабочие места для работников нашего города за счет улучшения политики и зданий».

Есть много причин для этого смещения.

Женщины-лидеры и знаменитости — в т.ч. опера И Мишель Обама Все чаще они приносят то, что Опра называет «Большой МВ разговоре о культуре представители поколения X, которым сейчас за 40 или 50, более охотно рассказывают о своем опыте менопаузы и ищут поддержки у предыдущих поколений.

READ  Что дальше для лунной ракеты НАСА?

Растущее число «фем-технологических» компаний и других предпринимателей, занимающихся женским здоровьем, ищут возможности получения прибыли во всем, от Описание гормонов продается Менопауза тематические Питательные кусочки.

Работодатели признают, что предложение помощи — это способ удержать опытных женщин в составе рабочей силы, поскольку появляется все больше доказательств того, что симптомы менопаузы снижают производительность и заставляют женщин увольняться или подумывать об уходе с работы.

недавно Британское исследование, например, обнаружили, что треть женщин в возрасте от 50 до 64 лет сообщили об умеренных или серьезных трудностях, связанных с работой, из-за симптомов менопаузы. а Опрос 2021 г., проведенный клиникой Майо Подсчитано, что около 10 процентов женщин в возрасте от 45 до 60 лет взяли отпуск за последний год в Соединенных Штатах из-за симптомов менопаузы, что обошлось работодателям примерно в 1,8 миллиарда долларов.

По словам Деборы Гарлик, основательницы Henpicked, первый шаг к благоприятному для менопаузы рабочему месту — это обучение, направленное на снижение стигматизации. Это может означать размещение информации на веб-сайтах компаний и обучение сотрудников и менеджеров независимо от пола.

Многие люди, например, не знают, что симптомы менопаузы могут проявиться уже после 30 лет, и даже незначительные изменения, такие как предоставление работнику возможности сделать короткий перерыв при появлении симптомов, могут помочь.

Это также помогает нанимать «защитников менопаузы» — сотрудников, готовых говорить о менопаузе и помогать женщинам найти поддержку, сказала она; Чем выше они в рядах компании, тем лучше. «Когда организация показывает через своих высших руководителей, что это что-то важное и что они относятся к этому серьезно, она дает всем разрешение говорить об этом», — сказала она.

Рабочие места могут предоставить работникам доступ к лечению. Некоторые начали нанимать компании, которые предлагают виртуальные встречи с поставщиками, обученными уходу за менопаузой, такими как знатокИ полденьИ Полный здоровьябританская компания, которая недавно открыла офис в Бруклине.

В Великобритании на некоторых предприятиях женщинам предлагают настольные вентиляторы. Униформу можно изменить, чтобы она лучше дышала. Женщины, которым особенно тяжело, могут попросить сменить смену или работать из дома до тех пор, пока их симптомы не исчезнут. а контрольный список Предлагайте другие идеи.

READ  SpaceX отправит астронавтов Crew-7 на Международную космическую станцию ​​НАСА до рассвета 25 августа. Вот как можно смотреть онлайн бесплатно.

Лучшие работодатели — это те, кто спрашивает своих коллег: «Что мешает вам быть лучшими на работе и чем мы можем помочь?», — сказала г-жа Гарлик. «Разумные корректировки, как правило, небольшие и в течение короткого периода времени».

есть оценка 34 переходных симптома менопаузыИ симптомы часто проявляются по мере того, как женщины достигают больших высот на работе, добавляя дополнительную проблему к препятствиям эйджизма и сексизма, уже присутствующим на многих рабочих местах.

Частично из-за недостатка знаний о менопаузе многие женщины не знают, что то, что их беспокоит, связано с гормональными изменениями.

Венди Сакс, 52-летний нью-йоркский режиссер и продюсер, вспоминала, как несколько лет назад, работая над телесериалом, она потеряла ход мыслей. «Меня все время окружал этот туман, и я честно думала, что у меня раннее слабоумие», — сказала она.

Она не подумала сказать об этом своим коллегам, многие из которых были мужчинами. Прошло много времени, прежде чем она, наконец, нашла специалиста по женскому здоровью — она заплатила 1400 долларов из своего кармана, чтобы увидеться с ним, — который прописал заместительную гормональную терапию. Иглотерапевт также рекомендовал витамины. «И я действительно чувствую, что туман рассеялся», — сказала она.

Г-жа Сакс была одной из примерно 80 женщин, посетивших в конце апреля показ нового документального фильма о Джуди Блюм, автор романа 1970 года «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» сломала барьеры своим откровенным обсуждением менструальных цикл, а затем панель под названием «Потребности в менопаузе». Нашей Маргарет». удерживается в Клуб женского общения В Нью-Йорке на мероприятие собрались женщины, выступающие за менопаузу, в том числе Стейси Лондонстилист и телеведущий, W сенсорный фадлместный ведущий новостей.

Г-жа Гарлик сказала, что в 2016 году в Британии все было так же, как и в Нью-Йорке сегодня, и женщины, как правило, неохотно обращают внимание на свой возраст и менопаузальный статус.

«У меня были люди, которые говорили:« Я не знаю, почему мы говорим об этом », — сказала она, вспоминая особое сопротивление со стороны женщин, которые поднялись по служебной лестнице в таких областях, где доминируют мужчины, как полиция. «Они были беспокоится о том, как они будут восприняты».

READ  Власти напали на жителя Калифорнии за продажу поддельных карт вакцины против COVID

Во время этого замечания в январеГ-н Адамс вспоминает, как бессонница его матери во время менопаузы мешала ей выполнять свою работу повара. обещание реформ.

Но некоторые эксперты предупреждают, что выявление симптомов менопаузы также сопряжено с риском, так как это может сыграть роль в предположениях о том, что женщины становятся менее продуктивными на работе по мере взросления. В результате, возможно, будет лучше начать применять вспомогательные средства при менопаузе медленно, используя имеющиеся ресурсы на рабочем месте, а не внедрять что-то совершенно новое, например, холодильную камеру, сказала доктор Стефани Фобион, медицинский директор Североамериканская ассоциация менопаузы.

«Последнее, что нам нужно, — это еще одна причина для дискриминации женщин на рабочем месте и каким-то образом сдерживать их, говоря, что с ними что-то не так, они переживают менопаузу и нуждаются в приспособлении», — сказала она.

Nvidia, в которой работает около 13 000 сотрудников в США, в этом году начала предлагать доступ к Peppy Health этим сотрудникам и их партнерам после того, как около дюжины женщин обратились за помощью в облегчении симптомов. Роза сказала, что услуга, предоставляющая виртуальную медицинскую помощь через приложение, уже была реализована в британских офисах Nvidia.

Bristol-Myers Squibb, глобальная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке, находится на ранних стадиях подготовки поддержки менопаузы для своих сотрудников в США. Назван в честь своей британской дочерней компании, которая позволяет персоналу разрабатывать индивидуальные планы лечения симптомов. Мой дружественный к менопаузе работодатель года в 2022 году.

Руководитель женской сети Bristol-Myers Squibb Карла Дейли заявила, что первым шагом компании будет создание информационного центра по менопаузе во внутренней сети. В конечном итоге он планирует предоставить американским работникам те же возможности, что и их британским коллегам.

«Если бы я переживала менопаузу в Великобритании, я могла бы откровенно поговорить со своим боссом о том, что мне нужно на случай обострения или на случай, если мне понадобится немного времени для себя», — сказала она. У нас в США такого нет.

Произведенный звук Следующий Абеказис.