28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Департамент здравоохранения штата Огайо выявил возможный случай обезьяньей оспы

Департамент здравоохранения штата Огайо выявил возможный случай обезьяньей оспы

Министерство здравоохранения штата Огайо выявило вероятный случай оспы обезьян, сообщил в понедельник директор здравоохранения, и случай был выявлен на основании первоначального тестирования в лаборатории Министерства здравоохранения штата Огайо. Подтверждающий тест Центров по контролю и профилактике заболеваний США на оспу обезьян в настоящее время находится на рассмотрении, и пациентом является взрослый мужчина, проживающий в Огайо. Изолируйте пациента и следуйте рекомендациям должностных лиц здравоохранения.Чтобы защитить конфиденциальность пациентов, должностные лица здравоохранения Огайо не будут предоставлять подробную информацию о пациенте, а директор здравоохранения Брюс Вандерхоф сказал, что оспа обезьян не распространяется легко между людьми, поэтому риск очень низок. Заражение болезнью. «Это заболевание не то же самое, что COVID-19, который может легко распространяться», — сказал Вандерхоф. Оспа обезьян — это вирусное заболевание, которое обычно начинается с гриппоподобных симптомов, увеличения лимфатических узлов и сыпи. Однако недавние случаи, выявленные в Соединенных Штатах, с меньшей вероятностью проявляются начальными физическими симптомами гриппоподобного заболевания или сыпи, а также могут оставаться локализованными в определенной части тела. Болезнь распространяется при непосредственном контакте, язвах, корках, биологических жидкостях, а также непосредственном контакте лицом к лицу, то есть интимном контакте. Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем, у кого есть такие симптомы, как сыпь, включая поражения, обращаться к врачу. Те, кто чувствует себя плохо, должны оставаться дома, если они не обратятся за медицинской помощью. Центры по контролю и профилактике заболеваний подтвердили 49 случаев обезьяньей оспы в Соединенных Штатах — почти 1500 случаев были зарегистрированы во всем мире. О смертельных случаях не сообщается.

Министерство здравоохранения штата Огайо выявило вероятный случай обезьяньей оспы, сообщил в понедельник директор здравоохранения.

READ  Обнаружены новые виды динозавров со стрелковым оружием, такие как T. rex.

Случай был выявлен на основании предварительных тестов в лаборатории Министерства здравоохранения штата Огайо. Подтверждающее тестирование на оспу обезьян в Центрах по контролю и профилактике заболеваний США в настоящее время приостановлено.

Пациент — взрослый мужчина, проживающий в Огайо.

Пациент был изолирован, и рекомендации представителей здравоохранения соблюдаются.

Чтобы защитить конфиденциальность пациентов, представители здравоохранения штата Огайо не будут предоставлять информацию о пациентах.

Директор по здравоохранению Брюс Вандерхоф сказал, что оспа обезьян не распространяется легко между людьми, поэтому риск заражения этой болезнью очень низок.

«Это заболевание не то же самое, что COVID-19, который может легко распространяться», — сказал Вандерхоф.

Оспа обезьян — это вирусное заболевание, которое обычно начинается с гриппоподобных симптомов, увеличения лимфатических узлов и сыпи. Однако недавние случаи, выявленные в Соединенных Штатах, с меньшей вероятностью проявляются начальными физическими симптомами гриппоподобного заболевания или сыпи, а также могут оставаться локализованными в определенной части тела.

Болезнь распространяется при непосредственном контакте, язвах, корках, биологических жидкостях, а также непосредственном контакте лицом к лицу, то есть интимном контакте.

ODH рекомендует всем, у кого есть такие симптомы, как сыпь, включая поражения, обратиться к своему лечащему врачу.

Те, кто чувствует себя плохо, должны оставаться дома, если они не обратятся за медицинской помощью.

Центры по контролю и профилактике заболеваний подтвердили 49 случаев обезьяньей оспы в Соединенных Штатах — почти 1500 случаев были зарегистрированы во всем мире. О смертельных случаях не сообщается.