25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Детские больницы борются с всплеском инфекций RSV по всей стране: NPR

Детские больницы борются с всплеском инфекций RSV по всей стране: NPR

Образцы белка респираторно-синцитиального вируса были показаны в Техасском университете в Остине 31 марта 2022 года. Резкий рост числа случаев респираторно-синцитиального вируса среди детей вынудил некоторые больницы работать на полную мощность.

The Washington Post через Getty Images


Скрыть заголовок

Переключатель титров

The Washington Post через Getty Images

Образцы белка респираторно-синцитиального вируса были показаны в Техасском университете в Остине 31 марта 2022 года. Резкий рост числа случаев респираторно-синцитиального вируса среди детей вынудил некоторые больницы работать на полную мощность.

The Washington Post через Getty Images

Неоправданно ранний подъем респираторно-синцитиальный вирус Случаи заболевания среди детей младшего возраста вынуждают некоторые больницы перегружаться.

RSV, как его называют, представляет собой респираторный вирус, который у взрослых проявляется в основном в виде легкого заболевания с симптомами, напоминающими простуду, но может вызывать пневмонию и бронхиолит у очень маленьких детей. Это может быть опасным для жизни младенцев и молодых людей.

В большинстве лет заражение происходит поздней осенью и зимой и часто совпадает с сезоном гриппа. Но по крайней мере с прошлого года врачи стали замечать внезапные повышения, начавшиеся в этот период. летние месяцы.

Детские больницы в районе Вашингтона, округ Колумбия, в том числе Детская национальная больница, Inova Fairfax и Johns Hopkins в Балтиморе, заполнены или почти заполнены. Я упомянул DCist.

Детская больница Коннектикута в Хартфорде за последние несколько недель была переполнена педиатрическими стационарными койками. WTNH упоминается. Поскольку признаков замедления распространения нет, официальные лица обращаются за помощью к Национальной гвардии и FEMA, чтобы установить палатки, чтобы увеличить вместимость.

В Техасе врачи детской больницы Кука в Форт-Уэрте Рассказывать ABC News ежедневно лечит около 300 пациентов с РСВ.

«В прошлом году больше людей носили маски для лица, а дети с большей вероятностью оставались дома во время болезни», — говорит доктор. Он сказал Во внутренних публикациях Cook Children.

«В этом году родители впервые после двух лет пандемии отправляют своих детей в детский сад и школу, — сказал Романо. — Заболевают дети, которые ранее не подвергались воздействию респираторных вирусов».

Должностные лица здравоохранения в округе Кинг, штат Вашингтон, также обеспокоены, поскольку они готовятся к новым случаям заболевания после наступления зимы. Доктор.. Рассел Меджета из детской больницы Сиэтла Рассказывать King 5 News каждый день видит от 20 до 30 положительных случаев, добавляя, что это «беспрецедентные» цифры.

Как проявляется РСВ?

Симптомы RSV похожи на обычную простуду и могут быть безвредны для взрослых, но CDC сообщает, что дети в возрасте до пяти лет являются наиболее пострадавшей группой. По данным агентства данныеЕжегодно около 58 000 детей этой возрастной группы госпитализируются с респираторно-синцитиальным вирусом. Следующей наиболее уязвимой группой являются взрослые старше 65 лет, из которых инфекция вызывает 14 000 смертей в год.

RSV может привести к бронхиолиту, инфекции, которая вызывает воспаление дыхательных путей и закупорку их слизью, что затрудняет дыхание. Если инфекция распространяется на легочные мешки, это может привести к пневмонии.

Доктор Сара Гоза, доктор медицинских наук, бывший президент Американской академии педиатрии, Я говорил с NPR в прошлом году О том, как появляется инфекция у младенцев.

READ  Как работает внутренний компас мозга?

«У многих детей в возрасте до года проблемы с дыханием. Они перестают есть, потому что не могут дышать и есть одновременно. И они дышат, поэтому у них респираторный дистресс», — сказал Гуза.

Другие симптомы включают кашель, чрезмерный сон и вялость.

Вакцины для предотвращения респираторно-синцитиального вируса не существует, но врачи призывают пациентов сделать прививку от гриппа. Это не предотвращает инфекцию, но может избавить людей от более агрессивных симптомов и помешать им обращаться за медицинской помощью в уже загруженных больницах.