26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джабер одержал свою первую победу над Квитовой, а Мугуруса еще и в Сиднее.

СИДНЕЙ (Рейтер) — Анас Жабер из Туниса обыграла Петру Квитову со счетом 6:4 6:4 на турнире Sydney Classic в среду и одержала свою первую победу над двукратной чемпионкой Уимблдона в четырех встречах, а испанка Гарбине Мугуруса финишировала первой. Четвертьфинал.

Десятая ракетка мира Джабер, чье последнее поражение от Квитовой произошло в Цинциннати в августе, боролась с поражением в двух сетах, чтобы одержать победу над Кеном Роузуолл Ареной.

Чешка Квитова отправится на Открытый чемпионат Австралии на следующей неделе в надежде улучшить свое второе место в 2019 году, и, демонстрируя проблески силовой игры, которая может сокрушить соперников, Джабер пять раз проигрывала ей.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Наконец-то после стольких поражений от нее», — сказал журналистам Джабер, занявший седьмое место. «Нелегко отражать эти удары, но я был готов и очень хотел победить, поэтому я пошел на это.

«Я многому научился на своих поражениях от нее, особенно на недавнем поражении в Цинциннати. Честно говоря, я рад, что суд не был слишком быстрым. Это отчасти помогло мне».

За ней следует Джабер Аннетт Контавейт, которая обыграла румынку Елену Габриэлу Росс со счетом 6-3, 6-1.

Мугуруса, двукратная чемпионка, отразила попытку позднего камбэка россиянки Екатерины Александровой и выиграла со счетом 6:1, 7:6 (4). А затем она сталкивается с другой россиянкой, Дарьей Каткиной, которая обыграла Элизу Мертенс со счетом 6-3, 6-4.

«Мы играли много раз, — сказал Мугуруса. — Я помню длинные матчи и физические матчи. Я ожидаю такого же матча».

В мужском турнире ATP 250 на том же стадионе итальянец Фабио Фоньини, занявший седьмое место, проиграл американцу Брэндону Накашиме со счетом 7:6 (7) 7:6 (6).

READ  Высокопоставленный российский депутат призывает к созданию профессиональной семимиллионной армии

Бывшая первая ракетка мира Энди Мюррей сыграет с Николозом Басилашвили позже в среду.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Шриватса сообщил Шридхару) в Бангалоре; Под редакцией Питера Резерфорда

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.