19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джасинда Ардерн критикует «строгие» ограничения на красный свет и решение отменить свадьбу в свете волны Омикрон

Решение премьер-министра Джасинды Ардерн ввести в Новой Зеландии ограничения «красного света» после того, как группа людей дала положительный результат на Omicron, было встречено противоречивыми сообщениями, при этом некоторые утверждали, что это «отсрочка неизбежного».

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн сообщила в воскресенье, что вся страна движется к тому, чтобы ограничить красный свет для коронавируса после того, как девять человек дали положительный результат на легко передающийся вариант омикрон.

В стране действует красный сигнал светофора, а это означает, что к местам гостеприимства, мероприятиям и собраниям будут применяться строгие ограничения вместимости.

В то время как некоторые поддержали решение г-жи Ардерн, британский комментатор Пирс Морган раскритиковал ее новые «резкие» ограничения, заявив, что жители Новой Зеландии оказались в ловушке «постоянного лагеря для военнопленных пандемии».

Транслируйте последние новости о COVID-19 с помощью Flash. Новичок во Flash? Попробуйте 14 дней бесплатно прямо сейчас

«Поскольку более 90% подходящего населения в Новой Зеландии получили по крайней мере две дозы вакцины против коронавируса, и бесспорно, что Омикрон является менее опасным штаммом вируса, я не уверен, почему Джасинда Ардерн ввела строгие новые ограничений и отменить ее свадьбу?», — написал он в Твиттере в понедельник.

И Новая Зеландия тоже оказалась в постоянном эпидемическом лагере для военнопленных.

«Наиболее вероятным выходом из этой ситуации являются более мягкие вакцины Omicron +. В Новой Зеландии сейчас очень высокий уровень иммунизации, поэтому не следует продолжать недостижимые амбиции Ардерна по нулевому COVID».

Комментарии Морган прозвучали после того, как Ардерн сообщила, что отложила свою свадьбу, которая была запланирована через две недели, в свете вспышки наркотиков Омикрон.

«Я ничем не отличаюсь — осмелюсь сказать — от тысяч других новозеландцев, которые подверглись гораздо более разрушительным последствиям пандемии», — сказала она журналистам в воскресенье.

READ  Хаос в аэропорту Кабула, когда отчаявшиеся афганцы пытаются избежать нового правления талибов

«Больше всего меня беспокоит то, что я не могу иногда быть с любимым человеком, когда он серьезно болен. Это намного перевешивает любую печаль, которую я чувствую».

Бывший редактор британской газеты Кельвин Маккензи назвал «сумасшествием» введение ограничений после «всего» девяти случаев заражения Омикроном в сообществе.

«Жизнь здесь не очень хороша, но она представляет собой Новую Зеландию, поскольку левый премьер-министр Джасинда Ардерн ввела новые ограничения после обнаружения 9 случаев Омикрона», — сказал он.

«В знак солидарности она отложила свадьбу. Жениху повезло больше, чем нации. Он все еще свободен».

Радиоведущая Новой Зеландии Джей Джей Финни говорит, что она «абсолютно уверена», что премьер-министр «всего лишь оттягивает неизбежное».

«Значит, мы замедляем Omicron, платя только организаторам концертов и владельцам баров? Все остальное нормально? Я уверен, что это отсрочит неизбежное».

Другие хвалили ее лидерство, в отличие от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который настаивал на том, что он «понятия не имел», что проведение вечеринки в саду во время блокировки в 2020 году противоречит правилам.

«Это лидерство. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн отменила свою свадьбу на фоне вспышки коронавируса. В Великобритании Борис Джонсон не может отличить вечеринку от деловой встречи», — написал один человек в Twitter.

«Борис Джонсон — фантастическая вечеринка, пока Великобритания находится в изоляции. Джасинда Ардерн — отложите свадьбу в свете распространения Омикрона. Два конца для глобальных полюсов в политической реакции на пандемию на третий год».

Австралийский журналист и корреспондент Sky News Софи Эллсуорт заявила, что решение премьер-министра отменить ее свадьбу «сместило» акцент с «безумных правил», навязанных новозеландцам.

«Замечательное событие для Джасинды Ардерн — отмена ее свадьбы», — написала она в Twitter.

READ  Индия ограничивает экспорт риса, чтобы успокоить внутренний рынок, и ожидается, что мировые цены вырастут.

«Фокус сместился с сумасшедших правил, навязываемых новозеландцам».

подкрасный режим» Ограничения, связанные с COVID-19, собрания и места приема гостей разрешены не более чем для 100 вакцинированных человек.

Невакцинированные люди могут собираться дома или в местах, не требующих прохождения вакцины, максимум до 25 человек.