28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джибути работает над подписанием контрактов с российскими компаниями по проектам возобновляемой энергетики

Мухаммад Ирфан


Министр иностранных дел Джибути Махмуд Али Юсеф сказал Sputnik, что Джибути рассматривает возможность сотрудничества с российскими компаниями в проектах возобновляемой энергетики, и в настоящее время ведутся переговоры по контрактам.

Москва (Urdu Point News / Sputnik — 19 июня 2021 г.) Министр иностранных дел Джибути Махмуд Али Юсеф сообщил Sputnik, что Джибути обсуждает сотрудничество с российскими компаниями в проектах возобновляемой энергетики и что в настоящее время ведутся переговоры по контрактам.

«Несколько дней назад [early June] У нас была делегация с гражданами России российских компаний, которые посетили Джибути. Он сказал, что у них есть опыт и ноу-хау для развития возобновляемых источников энергии в Джибути … Они провели переговоры с министром и будут продолжать следить за ними, пока они не достигнут и не подпишут соглашение, а затем начнут разработку проектов ».

По словам Юсефа, африканская страна уже приступила к разработке проектов в области ветроэнергетики и имеет хороший потенциал в области солнечной энергии и геотермальной энергии.

Министр отметил, что Джибути также запросила экспертизу у российских компаний в горнодобывающем секторе, поскольку Россия имеет большой опыт в этой отрасли.

В целом Юсеф сказал, что он «очень оптимистичен» в отношении будущего сотрудничества с российским бизнес-сообществом.

READ  Российский олигарх подал иск против Sotheby's после того, как тот «взял с него 1 миллиард долларов»