29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джокович заявил, что не поедет на чемпионат США из-за статуса вакцинации

Джокович заявил, что не поедет на чемпионат США из-за статуса вакцинации

Новак Джокович, одна из ведущих мировых звезд спорта, столкнувшаяся с вакцинацией от коронавируса, была представлена ​​на корте на прошедшем на этой неделе чемпионате по теннису в Индиан-Уэллсе в Южной Калифорнии, но в среду заявила, что не может въехать в Соединенные Штаты и не будет участвовать.

Джокович был депортирован из Австралии в январе после того, как сотрудники иммиграционной службы постановили, что он представляет опасность для общества, потому что, по их словам, движение против вакцинации в стране можно оживить. Таким образом, он не смог защитить свой титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который он выиграл девять раз.

Джокович выразил нежелание делать прививку от вируса Короны, заявив, что наука его не убедила. Он сказал, что этот вопрос для него важнее, чем добавление к 20 чемпионатам, которые он выиграл на турнирах Большого шлема.

В январе Джокович сказал австралийским пограничникам, что он не был вакцинирован, и в недавних интервью он не дал никаких указаний на то, что его ситуация изменилась.

Джокович занял второе место на турнире. Его имя и фотография фигурируют в списке игроков основной сетки турнира BNP Paribas Open, который начнется в среду в теннисном саду Индиан-Уэллс. Хотя это не один из четырех турниров Большого шлема в этом виде спорта, турнир с твердым покрытием считается одним из крупнейших в мире.

В своем твите Джокович сообщил, что Центры по контролю и защите от болезней подтвердили, что ему запрещен въезд в Соединенные Штаты и что он не пропустит турниры в Индиан-Уэллсе и Майами.

Согласно иммиграционному законодательству США, неграждане и неиммигранты также должны предъявить доказательство полной вакцинации, а также отрицательный тест на коронавирус для въезда в страну по воздуху.

READ  День 15 Расписание События Актуальные обновления Dive Tom Daly Annika Schleu Crying Horse Transgender Футболист Куинн

Джокович провел два года на первом месте в игре, пока в феврале не опустился на второе место.

В его отсутствие Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Австралии и на одну разницу опередил своего соперника как игрок среди мужчин с наибольшим количеством побед на турнирах Большого шлема. Надаль также входит в число игроков Индиан-Уэллса, хотя Роджера Федерера, который также выиграл 20 титулов Большого шлема, нет.

На прошлой неделе официальные лица во Франции объявили, что после 14 марта страна больше не будет требовать от посетителей предъявлять доказательство наличия вакцины от коронавируса для входа в закрытые учреждения, что может открыть Джоковичу путь к защите своего чемпионства на Открытом чемпионате Франции этой весной.