19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джокович «мотивирован» вернуть Монте-Карло на грунт

Джокович «мотивирован» вернуть Монте-Карло на грунт

Новак Джокович говорит, что он «взволнован» лучшим, чем обычно, началом сезона грунтовых кортов в Монте-Карло, поскольку он готовится принять свой 23-й турнир Большого шлема на Открытом чемпионате Франции.

Серб вернулся на корт после того, как ему не удалось добиться отказа от въезда в США на турнирах Indian Wells и Miami Open в прошлом месяце из-за его антиковидной позиции.

«Я надеюсь начать хорошо, потому что последние три турнира в Монте-Карло у меня были не очень успешными», — заявила первая ракетка мира в воскресенье.

«И я также взволнован, потому что я не играл в прошлом месяце», добавил Джокович, который собирается принять участие в матче Мастерс Монте-Карло во втором раунде против американца Маккензи Макдональд или россиянина Ивана Яхова.

Победитель в 2013 и 2015 годах, Джокович будет мечтать о своих шансах на успех в турнире, который лишил 11-кратных чемпионов Рафаэля Надаля и Карлоса Алькараса из-за травм.

Джокович, выигравший Открытый чемпионат Австралии в этом году, преодолевает каждый сантиметр грязи в Монте-Карло, своем домашнем клубе.

«Я очень хорошо знаю клуб. Я один из игроков, которые живут в Монако, и я использую этот клуб в качестве тренировочной базы.

— ‘Тщательно выбирать’ —

«Это прекрасное чувство — спать в своей постели на подушке и чувствовать себя как дома, пока вы играете на турнире».

35-летний Джокович говорит, что в последнее время он более избирательно подходит к своим игровым обязательствам.

«Вещи не такие, как 10 лет назад, с точки зрения количества энергии, которое у меня есть, чтобы сыграть столько же турниров, сколько и другие ребята.

«Итак, конечно, я выбираю, где я хочу достичь пика, как я хочу построить свою форму и как я хочу работать в соответствии со своим графиком.

READ  Звезды российской и украинской эстрады отправятся в благотворительный тур

«Есть определенные события, в данном случае, конечно, крупные турниры — это турниры, которые завершаются.

«Итак, в грунтовом сезоне не секрет, где я хочу показать себя лучше всего — это Ролан Гаррос».

Он отметил, что его вынужденное отсутствие после проигрыша Даниилу Медведеву в полуфинале в Дубае в начале марта может сослужить ему хорошую службу.

«Что есть, то есть.

«Я больше тренировался в грязи, что, конечно, хорошо, если учесть сезон грязи.

«Я не очень хорошо играл здесь в теннис. Так что, надеюсь, в этом году я смогу начать грунтовый сезон лучше, чем в предыдущие годы, и, надеюсь, повысить свой уровень по мере приближения к Парижу».

Он добавил: «По сравнению с прошлым годом это совершенно другое. Я чувствую, что у меня более чем достаточно игры в ногах, чтобы быть довольным грунтовым сезоном».

Что касается отсутствия Надаля, Джокович признал, что это была «потеря» турнира, прежде чем быстро добавить: «С одной стороны, я думаю, что это возможность для всех нас, когда его нет рядом, попытаться пойти далеко и получить титул».

Джокович проиграл в своем первом матче в Монте-Карло в прошлом году испанцу Алехандро Давидовичу Фокину, который дошел до финала, прежде чем проиграл действующему чемпиону Стефаносу Циципасу.

мкг/кол-во/мв.