13 мая, 2024

Джокович победил Гуркача и вышел в полуфинал в Дубае

Новак Джокович одержал свою 20-ю победу подряд и сохранил свой идеальный год, победив Хуберта Гуркача на чемпионате по теннису в Дубае.

Первая ракетка мира вырвалась вперед в первом сете, а во втором Хуркач боролась еще сильнее.

Джокович в конце концов одержал победу со счетом 6-3 7-5, обыграв своего соперника, несмотря на то, что Хуркач храбро бросил ему все.

35-летний серб выиграл 15 матчей подряд в 2023 году, а его недавняя прекрасная игра включала всего семь невынужденных ошибок и менее половины из 15 ошибок Гуркача, поскольку клиническое превосходство Джоковича оказалось решающим.

Пятнадцать побед подряд — это четвертый лучший старт сезона в карьере Джоковича, хотя ему еще далеко до рекорда 41-0, с которого он начал 2011 год.

Полуфинальный матч с Даниилом Медведевым ждал после того, как россиянин уверенно обыграл Борну Чорича со счетом 6:3, 6:2, набравшего 1 час 21 минуту.

Медведев также находится в разгаре впечатляющей победной серии, насчитывающей 12 успехов подряд после того, как Себастьян Корда вытеснил его на Открытом чемпионате Австралии в январе.

Андрей Рублев забронировал себе место в четвертьфинале, победив Бутча ван де Зандшолпе со счетом 6-3 7-6 (7-3) и сохранив за собой титул чемпиона.

В полуфинале он встретится с седьмым сеяным Александром Зверевым после того, как немец победил Лоренцо Сонего со счетом 7-5 6-4.

READ  Отчет WTA: Чжэн Циньвэнь выиграла турнир Zhengzhou Open