4 мая, 2024

Джокович побеждает Рублева и назначает матч с Димитровым в финале в Париже

Теннис — ATP Masters 1000 — Paris Masters — AccorHotels Arena, Париж, Франция — 4 ноября 2023 г. Серб Новак Джокович празднует победу в полуфинальном матче против россиянина Андрея Рублева Reuters/Stephanie Leacock Получение лицензионных прав

ПАРИЖ (Рейтер) — Первая ракетка мира Новак Джокович приблизился на шаг ближе к своему рекордному седьмому титулу на турнире Paris Masters в субботу, победив пятого сеяного россиянина Андрея Рублева со счетом 5-7, 7-6, 7-5 и выиграв второй сет. . За титул он борется с болгарским ветераном Григором Димитровым.

Димитров ранее победил грека Стефаноса Циципаса, посеянного седьмым, 6-3, 6-7, 7-6, и вышел в финал Masters Championship во второй раз в карьере и впервые с 2017 года, дав себе возможность завершить турнир. засуха, которая распространилась на название. шесть лет.

Лучшая сеяная Джокович вышла на матч после того, как Рублёв четыре раза в пяти матчах, в том числе в трёх последних встречах, обыграл своего российского соперника, сломал подачу в стартовом гейме, но тут же вернул себе преимущество.

36-летний сербский игрок пострадал на подаче и сохранил три шанса сломать подачу соперника, чтобы удержаться, и счет стал 4-4, прежде чем проиграть первый сет неудачным броском при отставании 6-5.

«Большую часть матча Рублёв душил меня, как змея лягушку», — сказал Джокович.

«Он играл на очень высоком уровне. Я знал, что у него отличные качества, но сегодня он играл не на своем уровне. Не думаю, что когда-либо раньше играл с Рублевым с таким качеством».

В следующем сете дуэту мало что могло разлучить, пока Джокович не улучшил свою игру на тай-брейке, сравняв счет эйсом, прежде чем получить лечение на корте из-за проблемы с поясницей.

READ  Мы добились правильных темпов в развитии сотрудничества между регионами Беларуси и России.

Помолодевший Джокович прервал подачу в 12-м гейме решающего сета после двойной ошибки Рублева, продлив свою победную серию до 17 матчей с момента поражения от Карлоса Алькараса в финале Уимблдона.

Джокович сказал: «Вначале у меня были небольшие проблемы со своей физической формой, но я справился с этим, и было важно выиграть второй сет. На тай-брейке я подавал очень хорошо, и это мне помогло».

Он добавил: «В третьем сете я всегда присутствовал… Он подавал сильные подачи, когда это было необходимо. В конце концов, двойная ошибка стала для него неудачным концом, но я думаю, что заслужил это, учитывая приложенные усилия. и борьба, в которой я участвовал». в.»

Ранее 32-летний Димитров продемонстрировал одни из своих лучших результатов в матче плей-офф против Циципаса, одержав лишь вторую победу над своим греческим соперником в восьми матчах и продолжив модель незасеянных игроков, которые наслаждаются глубокими гонками на турнире.

«Не было слез, но я был очень эмоционален», — сказал Димитров, который стал шестым незасеянным игроком, вышедшим в финал за последние восемь лет в Париже, о своем энергичном праздновании после победы.

«Сейчас я живу настоящим моментом. В последнее время это был забавный путь, но каждая победа значит для меня все больше и больше».

(Репортаж Шриватсы Шридхара в Бангалоре – подготовлено Мохаммедом для «Арабского бюллетеня») Редактирование Клэр Фэллон

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.