25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Директор ЦРУ предостерегает российского коллегу от применения ядерного оружия

Директор ЦРУ предостерегает российского коллегу от применения ядерного оружия

В то время как Россия проигрывает, Путин не верит, что его войска в конечном итоге потерпят поражение, и не пойдет на серьезные уступки или не отдаст захваченную им территорию, по словам официальных лиц США. Украинское правительство считает, что оно побеждает, и полагает, что в следующем году оно сможет вернуть земли, захваченные российской армией.

Представитель Белого дома также сообщил, что господин Бернс планировал поднять на своей встрече вопрос о задержанных в России американцах. Администрация Байдена пыталась договориться с Россией об обмене пленными для возвращения звезды WNBA Бритни Гренье и Пола Н. Уилана, заключенных в тюрьму по обвинению в шпионаже.

Г-жа Грейнер находится под стражей в России с февраля после того, как она прибыла в подмосковный аэропорт с небольшим количеством масла каннабиса в своем багаже. Она была приговорена в августе b Девять лет в тюрьме.

В августе официальные лица США и России заявили, что они будут использовать частный канал, созданный г-ном Байденом и г-ном Путиным на их встрече в Женеве в прошлом году, для переговоров г-жи Грейнер и г-на Уилана. Официальные лица США отказались раскрыть детали этого канала. администрация Байдена Предлагали освободить Виктора Бутарусский торговец оружием, заключенный в тюрьму в Соединенных Штатах, за свободу американцев.

Но переговоры об освобождении г-жи Грейнер и г-на Уилана зашли в тупик, и официальные лица США заявили, что не ожидают какого-либо прорыва в результате поездки г-на Бернса, чья цель состоит в том, чтобы избежать любой возможности ядерной конфронтации. или эскалация.

Встреча г-на Бернса также состоялась, когда США объявили о новых санкциях против связанной с Кремлем российской олигархии. Всего под запрет попали 14 человек, 28 организаций и восемь самолетов. Министерство финансов сообщилочасть Попытка нарушить цепочки поставок И это затрудняет для России пополнение запасов своих вооруженных сил.

READ  Путин говорит о роли РФПИ в привлечении иностранного капитала в российскую экономику - мир

Помимо своей работы в качестве директора ЦРУ, г-н Бернс неоднократно поручал г-ну Байдену вести деликатные переговоры с русскими.

До того, как Путин отдал приказ о массированном вторжении в феврале, г-н Бернс, который также был бывшим послом США в России, был Он улетел в Москву в ноябре прошлого года, чтобы проинформировать российских официальных лиц о том, что США знают о планах Москвы и решительно отреагируют на любое вторжение. Г-н Бернс говорил по видеосвязи с г-ном Путиным, который в это время находился в Сочи.

Иван Никибурнко Участие в подготовке отчетов.