29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Документальный фильм Хенрика Лундквиста «Открытое сердце» на кинофестивале Tribeca Film Festival

Документальный фильм Хенрика Лундквиста «Открытое сердце» на кинофестивале Tribeca Film Festival

Хенрик Лундквист Прошлый сезон он провел в качестве одного из телевизионных аналитиков НХЛ на ТНТ, но теперь, когда сезон закончился, он перешел к съемкам. Звезды Зала славы в Открой свое сердцедокументальный фильм, который следует за Лундквистом после того, как болезнь сердца заставила его повесить лыжи в 2021 году.

Документальный фильм будет показан в четверг вечером в рамках кинофестиваля Tribeca Film Festival с дополнительными показами в субботу и воскресенье. Режиссер фильма Джонатан Хук сделал карьеру в спортивных документальных фильмах и был номинирован на премию «Эмми» в 2019 году за свою работу на канале ESPN. 30 на 30 ряд. Соответственно, дебют фильма происходит менее чем в 20 минутах езды от Мэдисон-Сквер-Гарден, где нет Лундквиста. 30 висит на стропилах.

Лундквист, который провел 15 лет в «Нью-Йорк Рейнджерс», подписал контракт с «Вашингтон Кэпиталз» в 2020 году, но никогда не будет играть в игру за округ Колумбия. Вместо этого ухудшение состояния сердца потребовало от сетевого злоумышленника операции на открытом сердце. В итоге Хэнк не смог вернуться в профессиональный хоккей и официально объявил о завершении карьеры.

Вот синопсис фильма с сайта фестиваля:

Открой свое сердце представляет собой интимный рассказ о вратаре «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрике Лундквисте и его попытках вернуться в хоккей после операции на сердце. Лундквист провел пятнадцать сезонов за «Рейнджерс» и является единственным вратарем в истории НХЛ, который одержал одиннадцать сезонов с 30 победами за свои первые двенадцать сезонов.

Имея потрясающий доступ к Хенрику, членам его команды и его семье, режиссер Джонатан Хок предлагает пронзительный взгляд на жизнь и карьеру этого хоккеиста, который сталкивается с величайшей проблемой в своей жизни: изнурительным заболеванием сердца.

Карьера Лундквиста, хотя и трагически оборвавшаяся, была не чем иным, как легендарной. Он занимает шестое место по количеству побед (459) — больше, чем у любого вратаря, всю свою карьеру проведшего в одной команде. В течение 15 сезонов Лундквист пять раз номинировался на премию «Везина», выиграв ее после сезона 2011-12. Он войдет в историю как один из величайших рейнджеров всех времен и уже этой осенью имеет право на включение в Зал хоккейной славы.

READ  Президент Польши предлагает срочно внести поправки в российский закон о влиянии

Выйдя на пенсию, Лундквист вошел в мир радиовещания. Он входит в группу НХЛ TNT, работая вместе с Уэйном Гретцки, Полом Биссоннеттом, Энсоном Картером и Лайамом МакХью. Помимо того, что Лундквист развлекал фанатов историями о своих концертных днях, гитарными демо и безупречным чувством стиля, он регулярно прерывал сетевую игру в студии.

Теперь, всего через несколько дней после освещения победы Лас-Вегаса в Кубке Стэнли, Лундквист получит возможность рассказать свою собственную историю. Поклонники в Нью-Йорке хотят посмотреть шоу Билеты можно приобрести здесь.

Скриншот: Вашингтон Кэпиталз