26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Доллар США достиг нового 20-летнего максимума, Россия требует резервов

Доллар США достиг нового 20-летнего максимума, Россия требует резервов


Лондон
Си-Эн-Эн Бизнес

Доллар США вырос до нового максимума за два десятилетия в среду после того, как Россия заявила, что мобилизует 300 000 военных резервов в связи с эскалацией войны в Украине.

Об этом заявил в среду президент Владимир Путин в общенациональном телеобращении. Частичная мобилизация Они пригрозили использовать «все имеющиеся в нашем распоряжении средства» для защиты российских граждан и России «и нашего народа». Он также упомянул о возможном применении ядерного оружия.

Дискурс Доллар вырос на 0,4% по отношению к корзине основных валют до самого сильного уровня с 2002 года.

Цены на нефть также выросли. Фьючерсы на нефть марки Brent, мировой ориентир, выросли на 2,5% до уровня ниже 93 долларов за баррель.

Российские акции упали на 3,5% в среду после объявления, добавив к большим потерям во вторник после того, как Путин пригрозил провести референдум по аннексии частей Украины, все еще оккупированных российскими войсками. Рубль Он упал почти на 3% по отношению к доллару США.

Азиатские акции отступили. Хотя индексы в Европе рано упали, они остались без изменений или немного выросли в конце утренних торгов в преддверии последнего политического заявления Федерального резерва.

Первоначально евро упал на 0,7% до 98 центов (0,97 доллара) по отношению к доллару, но с тех пор вырос. Валюта, используемая в 19 странах Европы, Доллар опустился ниже В конце августа, Его потрясла инфляция и энергетический кризис, вызванный вторжением России в Украину в феврале.

Война усилила давление на инвесторов, из-за чего трудно предсказать, когда инфляция снизится.

Тара Субраманиам и Эндрю Рейн предоставили репортажи.