29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дональд Трамп сдался для ареста после четвертого обвинительного заключения

Дональд Трамп сдался для ареста после четвертого обвинительного заключения

Дональд Трамп объявил, что сдастся в четверг после того, как большое жюри признало бывшего президента США виновным в совершении нескольких серьезных преступлений, совершенных на президентских выборах 2020 года.

По словам бывшего спикера Палаты представителей США Ньюта Гингрича, левые опасаются, что Дональд Трамп может «полностью разрушить их машину». «Наблюдая за Дональдом Трампом, они узнали, что настоящий аутсайдер, желающий захватить всю систему, может разрушить всю их машину», — сказал Гингрич. «Люди, которые хотят захватить Америку и диктовать остальным из нас, будут нарушать любой закон, лгать по любому вопросу и играть с системой любым возможным способом».

Бывший президент Соединенных Штатов написал в «Truth Social» в понедельник вечером, подтверждая свое намерение сдаться в четверг, за день до крайнего срока, установленного окружным прокурором Джорджии Фанни Уиллис для всех 19 обвиняемых по делу.

Трамп раскритиковал обвинения против Уиллиса, обвинив их в скрытых политических мотивах и попытке помешать кампании бывшего президента по переизбранию в 2024 году.

Трамп написал на платформе: «Вы можете в это поверить?»

«Я еду в Атланту, штат Джорджия, в четверг, чтобы меня арестовала леворадикальный окружной прокурор Фанни Уиллис, которая руководит одним из величайших убийств и насильственных преступлений в американской истории».

Об этом он сообщил на своей платформе Truth Social.

Это произошло через неделю после того, как большое жюри предъявило Трампу обвинение по 13 уголовным статьям — из 41, выдвинутых группой из 19 человек — за попытку вмешательства в выборы 2020 года против действующего президента-демократа Джо Байдена.

Среди обвинений, возможно, самым серьезным преступлением является закон Джорджии об организациях, находящихся под влиянием рэкетиров и коррумпированных (RICO) — федеральный закон, принятый в 1970 году для преследования высокопоставленных лиц в составе организованных преступных групп.

READ  Американские и британские войска нанесли крупномасштабный ответный удар по поддерживаемым Ираном хуситам в Йемене.

Окружной прокурор округа Уиллис начал предварительное расследование на основании телефонного звонка Трампа в 2021 году ассоциированному члену-республиканцу и госсекретарю Джорджии Брэду Раффенспергеру, в котором бывший президент призвал его сделать ложное публичное объявление о результатах выборов в штате.

Последние обвинительные заключения представляют собой самый серьезный набор обвинений против Дональда Трампа. Фото: Сол Лоэб/AFP

«Нет ничего плохого в том, чтобы сказать это, вы знаете, я считаю», — говорит Трамп в просочившемся телефонном разговоре.

«Все, что я хочу сделать, это: я просто хочу найти 11 780 голосов, что больше, чем у нас есть, потому что мы выиграли штат».

В своем сообщении в социальной сети в понедельник он назвал это «идеальным телефонным звонком», который он представил судье в ложном свете, чтобы использовать против него.

Г-н Трамп написал: «В моем случае поездка в Атланту не для того, чтобы убить, а для того, чтобы сделать идеальный телефонный звонок!»

После вынесения четвертого обвинительного заключения у бывшего президента США Дональда Трампа не будет иного выбора, кроме как делить свое время между залами суда и предвыборной кампанией. Вся драма разделила американцев, поскольку за ним стояли республиканцы, но на всеобщих выборах назревают проблемы.

Загрузка встраивания…

«(Мисс Уиллис) проводила кампанию и продолжает проводить кампанию и собирать деньги с помощью этой охоты на ведьм. Это происходит в строгой координации с Министерством юстиции Кривого Джо Байдена. Все дело в вмешательстве в выборы!»

Последняя серия обвинений знаменует собой четвертое обвинительное заключение против г-на Трампа, причем три предыдущих связаны с тайником секретных документов в его доме, еще одним эпизодом вмешательства в выборы в 2020 году и печально известными обвинениями в молчании, связанными с фальсификацией деловой документации.

READ  Редкая галапагосская гигантская черепаха-альбинос впервые появилась в зоопарке Швейцарии.

Он настаивал на своей невиновности по последним обвинениям — гораздо более серьезным преступлениям, чем в последних трех случаях — и еще раз заявил, что стал жертвой создания демократической политической программы.

В офисе местного шерифа заявили, что после сдачи Трампа в четверг вокруг тюрьмы округа Фултон будет введена «строгая изоляция».

Дата начала испытания не подтверждена. У г-на Трампа есть строгий приказ не отправлять угрожающие сообщения в социальных сетях на его платформе Truth.