29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дроны атакуют Черное море, Крым и некоторые районы России, где тысячи людей пострадали от отключения электроэнергии

Дроны атакуют Черное море, Крым и некоторые районы России, где тысячи людей пострадали от отключения электроэнергии

По словам официальных лиц, несколько частей России, Черное море и Крым подверглись атакам беспилотников с Украины рано утром в понедельник, поскольку удары затруднили воздушное движение над двумя основными аэропортами Москвы, сообщили официальные лица.

В Минобороны России заявили в понедельник, что российские системы ПВО уничтожили четыре беспилотника, запущенных Украиной над северо-западной частью Черного моря и над Крымским полуостровом.

В отдельном сообщении ведомства говорится, что еще четыре беспилотника были уничтожены над приграничными с Россией городами Курском и Белгородом.

Официальные лица не сразу сообщили о каком-либо ущербе или травмах в результате сообщений о нападениях.

По словам официальных лиц, российская Тульская область также подверглась атаке беспилотников рано утром в понедельник, при этом страна использовала системы ПВО для отражения ударов, сообщили официальные лица.

Российское информационное агентство сообщило, что над районом, граничащим с Москвой с севера, была активирована противовоздушная оборона.

В Минрегионе России заявили, что, по предварительной информации, в результате нападения повреждений и пострадавших нет.

Последние утренние теракты привели к ограничению воздушного движения, а два главных московских аэропорта — Внуково и Домедово — свернули свою деятельность в понедельник. Агентство ТАСС сообщило, что рейсы, направлявшиеся в эти аэропорты, были перенаправлены в другие аэропорты.

Российский город, расположенный сразу после городов Брянска и Курска, граничащих с Украиной, в последнее время стал свидетелем участившихся нападений и отключений электроэнергии.

В конце августа Минобороны России заявило, что ее средства ПВО уничтожили два беспилотника над городом, но не предоставило подробностей об ущербе и жертвах в результате перехвата, если таковые имелись.

READ  В крупнейшем городе Новой Зеландии объявлено чрезвычайное положение

В нем также не указано конкретное время и место нападения.

На прошлой неделе в российском городе произошел мощный взрыв, за которым последовало крупное отключение электроэнергии, от которого пострадали тысячи людей в этом районе.

Местные жители сообщили, что слышали звуки взрыва в непосредственной близости перед тем, как погас свет в Зареченском районе.

Российское информационное агентство сообщило, что около 5000 жителей района пострадали от отключения электроэнергии.

Однако российский чиновник заявил, что взрыв и отключение электроэнергии не связаны между собой.

В МЧС России заявили в четверг, что отключение электроэнергии было вызвано технической неисправностью и не было связано с какими-либо звуками взрыва.

Он также отверг шум, который слышали жители, как вызванный взрывами, и предположил, что он был вызван тем, что самолет развернулся на «гиперзвуковой скорости».

В министерстве заявили, что работы по восстановлению энергоснабжения Зареченского «будут завершены в ближайшее время».