29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Евросоюз согласился установить потолок цен на российскую нефть после того, как Польша даст зеленый свет

Евросоюз согласился установить потолок цен на российскую нефть после того, как Польша даст зеленый свет

Посол Польши в Европейском союзе Анджей Садош заявил в пятницу, что Польша согласилась на сделку ЕС по ограничению продаж российской морской нефти на уровне 60 долларов за баррель, что позволило ЕС официально утвердить сделку в выходные.

Варшава санкционировала сделку, чтобы изучить механизм корректировки, чтобы сохранить предел ниже рыночной цены, протолкнув переговоры о том, чтобы предел был как можно ниже, чтобы уменьшить доход до Россия ограничение МоскваВозможность его финансирования война в Украина.

Садос сказал, что механизм окончательного соглашения будет поддерживать предельную цену на 5% ниже рыночной цены.

Ограничение цен, идея G7, направлено на сокращение доходов России от продажи нефти, в то же время предотвращая рост мировых цен на нефть после того, как 5 декабря вступит в силу запрет Европейского союза на российскую нефть.

После одобрения Польшей в пятницу ЕС запустил письменную процедуру для всех 27 стран ЕС, чтобы официально дать зеленый свет соглашению, подробности которого будут опубликованы в юридическом обзоре ЕС в воскресенье.

Ценовой предел G7 позволит странам, не входящим в ЕС, продолжать импортировать российскую нефть морским путем, но запретит транспортным, страховым и перестраховочным компаниям обрабатывать поставки российской нефти по всему миру, если только они не продаются по цене ниже установленного предела. .

Поскольку крупнейшие мировые судоходные и страховые компании расположены в странах G7, ценовой предел сильно затруднит Москве продажу своей нефти по более высокой цене.

Узнайте больше на France 24 English

Читайте также:
Заместитель министра финансов США заявил, что санкции, введенные против России, «приносят результаты»
Министр нефти России «выпал из окна больницы» в Москве
Российская экономика колеблется перед лицом санкций, но продержится ли она долго?

READ  Германия предупреждает, что промышленность остановится, если перестанет поступать российский газ