28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ежедневные новости и информация из Украины

Ежедневные новости и информация из Украины

Миссий из Украины: Сегодня 227.

Поскольку российская атака на Украину продолжается и война бушует, надежные источники информации имеют решающее значение. Forbes собирает информацию и предоставляет обновления о ситуации.

Полина Раскасова

Утром 8 октября на Крымском мосту, соединяющем оккупированный Крым с Россией, вспыхнул пожар. Мост через Керченский пролив незаконно построен российскими оккупационными властями и является частью автомобильной дороги Керчь-Новороссийск. В 2018 году открылась автомобильная часть моста, в 2019 году – железнодорожная часть.

российские новости упомянул Что частичное разрушение моста произошло в результате взрыва грузового автомобиля, что привело к возгоранию 7 топливных баков железнодорожного состава на железнодорожном участке моста в Крым. Советник Офиса Президента Украины Владимир Зеленский написал в Твиттере: «Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть уничтожено, все награбленное должно быть возвращено в Украину, все, что оккупировано Россией, должно быть изгнано».

В результате очередного обстрела российскими войсками была повреждена последняя линия, соединяющая Запорожскую АЭС с энергосистемой Украины. Министр энергетики Украины, галущенко немец, Говорит Что работу ЗАЭС в настоящее время обеспечивают дизель-генераторы, топлива которых хватает на 10 суток. Это может быть очередное повышение ставок россиянами в связи с визитом Рафаэля Гросси в Москву. Ведь генеральный директор Международного агентства по атомной энергии после встречи с Президентом Украины сделал заявление, что ЗАЭС — украинская станция». против любой возможной ядерной аварии.

В течение этой недели Вооруженные силы Украины освободили 776 квадратных километров земли на востоке и 29 населенных пунктов, в том числе шесть в Луганской области, из территории, заявленной Россией на фиктивном референдуме, заявил украинский президент. Об этом заявил Владимир Зеленский. видео сообщение. Всего с начала войны с Россией уже освобождено 2434 квадратных километра украинских земель и 96 населенных пунктов. И как российские нападения, так и все проявления российского терроризма – против Запорожья, против Харькова, против Николаева, Донбасса и всех остальных наших земель – только доказывают, что освобождение всей нашей земли – единственная основа мира и безопасности для всех украинцев.

Донецкая обл. В течение дня российская армия нанесла ракетные удары по нескольким скоплениям в этом районе. Донецкая областная военная администрация упомянул В Бахмуте погиб один человек, еще семеро получили ранения. Повреждены шесть частных домов, три многоэтажки, детский сад, спортивный комплекс, база отдыха и административное здание.

Ракетный обстрел также произошел в городе Курахов. В результате нападения пострадали три человека, повреждено шесть многоэтажек. «Россияне бьют мирных жителей каждый день и каждую ночь — оставаться в Донецкой области неразумно и опасно!» Глава Донецкой областной военной администрации призвал местных жителей эвакуироваться.

Харьков. Ночью российские войска нанесли несколько ударов ракетами С-300 по Харьковской области. Осколочными ранениями был ранен мужчина 45 лет, его состояние средней степени тяжести. Глава Харьковской областной государственной администрации объявить Ракеты были выпущены из Белгорода. «Спортивные комплексы, нежилые строения, хозяйственные постройки, автомобили и гаражи получили повреждения, и они были поражены на открытой местности».

В Харьковской областиРусские войска атаковали несколько городов. По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, за сутки госпитализированы шесть человек: один мужчина в Харькове, один ранен в Харьковской области, четверо в Изюме в результате подрыва на мине.

На фронте культуры

Поскольку в Украине продолжаются военные действия, победители Евровидения-2022 — украинский Калушский оркестр — согласились предоставить Великобритании возможность провести у себя песенный конкурс «Евровидение». 67-й конкурс песни «Евровидение», старт которого запланирован на май 2023 года, будет принимать Великобритания в Ливерпуле. Гранд-финал конкурса песни «Евровидение-2023» состоится на «Ливерпуль Арене» рядом с «Мерси» в субботу, 13 мая, а полуфиналы пройдут 9 и 11 мая. Исполнительный супервайзер конкурса песни «Евровидение» Мартин Остердаль приветствовал эту новость: « Это будет первый конкурс песни «Евровидение», который проводится в Великобритании уже 25 лет, и, поскольку мы работаем с нашей вещательной компанией BBC, чтобы отпраздновать победу Украины, это единственное в своем роде производство обещает стать действительно особенным. товар.»

Количество разрушенных культурных объектов На Украине численность российских войск постоянно увеличивается. Заместитель министра культуры и информационной политики Украины сообщил об уничтожении и уничтожении 161 объекта культурного наследия. «Из них: 23 памятника общегосударственного значения, 129 памятников местного значения, 9 вновь открытых объектов культурного наследия и 143 единицы ценных исторических зданий». Всего в Украине официально повреждено 540 объектов культурного наследия, учреждений культуры и культовых сооружений.

READ  Утечка кода Яндекса открывает страшный черный ящик интернет-рекламы