1 мая, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Еще один крупный ракетный удар нанесен по Украине; Киев атаковал два российских корабля в Крыму — POLITICO

Еще один крупный ракетный удар нанесен по Украине;  Киев атаковал два российских корабля в Крыму — POLITICO

«По состоянию на третье предрассветное утро на этой неделе по всей Украине была объявлена ​​воздушная тревога и рекомендовано укрыться на месте», — заявила посол США Бриджит Бринк. Написал в Х Раннее воскресенье. «Россия продолжает без разбора запускать беспилотники и ракеты, нарушая международное право и не заботясь о миллионах мирных жителей».

Глава военной администрации Киева Сергей Попко заявил, что Россия применила крылатые ракеты, запущенные с Ту-95МС. Стратегические бомбардировщикиОб этом сообщает Associated Press. По его словам, нападения были начаты из Энгельсского района Саратовской области России.

В столице Украины сохраняется воздушная тревога. Более двух часов Ракеты вошли в Киев.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что над регионом было запущено около 20 ракет и семь беспилотников иранского производства «Шахед», сообщает France 24. «Они есть Целевая критическая инфраструктура— сказал Садовый.

Польша заявила, что одна из ракет, выпущенных над западной Украиной, ненадолго вошла в воздушное пространство Польши, что побудило члена НАТО активировать истребители F-16.

«Одна из крылатых ракет, запущенных сегодня вечером дальней авиацией РФ, нарушила воздушное пространство Польши», — сообщили в ВС Польши. Написал в Х. «Объект вошел в польское пространство в районе города Осертов (Люблинское воеводство) и оставался там 39 секунд», — добавили в ведомстве.

Оперативное командование ВС Польши заявило, что его силы находятся в состоянии повышенной боевой готовности из-за «интенсивной воздушной активности Российской Федерации сегодня вечером» и ракетных ударов по Украине. «Польша и ее союзники активировали полеты», — говорится в сообщении.

READ  Россия отрицает продвижение Украины на линии фронта