16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жасмин Мур совершила самый длинный тройной прыжок в истории США

Жасмин Мур совершила самый длинный тройной прыжок в истории США

Лучшие результаты американской легкой атлетики обычно приходятся на Олимпийские игры или чемпионаты мира. Жасмин Мур Он сделал это на чемпионате NCAA в помещении.

Мур, олимпийская чемпионка из Токио и Университета Флориды, показала лучший тройной прыжок среди американок в помещении или на открытом воздухе, а позже побила свой собственный новый рекорд на соревнованиях.

В субботу Мур совершила тройной прыжок на 15,08 м, а затем на 15,12 м в разреженный воздух Альбукерке, став первой американкой, преодолевшей 15-метровый барьер в помещении или на открытом воздухе. Ее справедливые пять тройных прыжков были пятью самыми длинными тройными прыжками в помещении в истории США.

В пятницу она также выиграла прыжки в длину, совершив командный прыжок в помещении на 7,03 метра. Ее результатом были бы серебряные медали во всех видах чемпионата мира на открытом воздухе в прошлом году.

«тренер Ник [Petersen] и тренер [Mike] Холлоуэй Они называли меня 1-5-7, потому что знали, что магические числа — это 15 метров и семь». Мур сказал, которая стала четвертой женщиной, преодолевшей барьеры в карьере (в помещении или на открытом воздухе). «Итак, расстаться с ними обоими в эти выходные я очень эмоционально и очень, очень благодарен».

Ему принадлежал предыдущий рекорд США в тройном прыжке — 14,64 метра. Тори Франклинкоторая в прошлом году взяла бронзу на чемпионате мира на открытом воздухе, став первой американкой, выигравшей олимпийскую или мировую медаль на открытом воздухе.

Доктор Орджикоторый является рекордсменом Америки на открытом воздухе (14,92 м), занимает лучшее четвертое место на Олимпийских играх в США с 2016 года.

По данным Olympedia.org, Мур, которому тогда было 20 лет, занял 23-е место на Олимпийских играх в Токио как самый молодой триатлонист в истории США. На прошлогоднем чемпионате мира по прыжкам в длину и тройному прыжку она была 13-й, пропустив в каждом финале одно очко.

READ  Даниил Медведев сделал злонамеренное упражнение на Уимблдоне? «Не могу уйти с травы», — говорит Росси после запрета

Сейчас она занимает 17-е место в тройном прыжке в мире, совмещенном в помещении и на открытом воздухе. Венесуэльский Юлимар Рохас Ему принадлежат оба мировых рекорда — 15,74 м в помещении и 15,67 м в помещении.

«Конечно, вы смотрите, как это делает Рохас, и это выглядит так просто», — сказал Мур о 15-метровом тройном прыжке. «Конечно, я подумал: «Хорошо, это моя цель на один день. Так что это было просто безумие, происходящее здесь, в помещении. Дважды».

OlympicTalk включен новости Apple. Мы предпочли!