20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жена Бритни Грейнер поделилась новостями после встречи с Байденом

Жена Бритни Грейнер поделилась новостями после встречи с Байденом
На территории были замечены отдельные могилы, некоторые с написанными от руки именами и номерами на деревянных крестах. Одно надгробие на CNN насчитывает до 398. (Натали Галлон/CNN)

Даже проливной дождь не смог стереть запах смерти в Изюмском сосновом лесу в пятницу днем, когда украинские следователи пробирались через место массового захоронения, обнаруженное в городе на востоке Украины после того, как оно было отбито у российских войск.

Минобороны Украины заявило, что за последние дни в городе было обнаружено не менее 440 могил. Президент страны Владимир Зеленский заявил в пятницу, что на некоторых телах, найденных в Изюме, были обнаружены «следы пыток», и обвинил Россию в том, что он назвал «жестокостью и террором».

Когда CNN прибыла на место массового захоронения в пятницу днем, официальные лица перевозили мешки для трупов, в том числе один, который, похоже, перевозил что-то очень маленькое, в грузовике-рефрижераторе.

Большинство могил на месте захоронения одиночные, с деревянными крестами, поставленными поверх земляных насыпей. На некоторых из них написаны имена и номера. Один поднимался до 398. Другой был назван в честь 82-летнего мужчины. Чиновник на месте сказал CNN, что расследование должно определить, когда эти люди умерли.

В лесу что-то похожее на бывший военный пост с глубоко врытыми в землю позициями для танков.

Полицейский на месте происшествия сказал CNN, что это место было братской могилой, где было найдено 17 тел.

«Это другие гражданские и военные объекты по пути», — сказал Игорь Гармаш, следователь, о той части объекта, которую он осматривал, указывая на ближайший объект.
«Более 20 тел были осмотрены и отправлены для дальнейшего расследования», — сказал он CNN.

Украинский центр стратегических коммуникаций заявил в четверг, что некоторые могилы, обнаруженные в Изюме, были «свежими» и что захороненные там тела были «в основном мирными жителями».

READ  Показать латиноамериканские фильмы

Жительница Изюма, которая живет через дорогу от места массового захоронения, рассказала CNN, что русские сначала нанесли авиаудар по близлежащему городскому кладбищу, а затем вошли внутрь.

Привезли свои машины. Они выкопали траншеи для своих автомобилей. «Мы только что слышали, как они уничтожали лес», — сказала Надежда Калиниченко CNN.

Она сказала, что старалась не выходить на улицу, пока город находился под российской оккупацией, потому что была слишком напугана.

«Когда они уехали, я не знаю, была ли драка или нет. Мы просто слышали много тяжелых грузовиков однажды ночью неделю назад.

Немного основной информации: В апреле Исиум подвергся сильным артиллерийским обстрелам русских. Город, расположенный недалеко от границы между Харьковской и Донецкой областями, за пять месяцев оккупации стал важным центром армии оккупантов. В субботу украинские силы восстановили контроль над городом, нанеся стратегический удар по российскому военному наступлению на востоке.

Украина: Часть тел, найденных в братской могиле в Изюме, оказывается на ней