27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Женщина без диагноза в течение 10 лет с гнойным гидраденитом

Женщина без диагноза в течение 10 лет с гнойным гидраденитом
  • Более 10 лет я живу с болезненными узелками вокруг бедер, паха и ягодиц.
  • После посещения дерматолога мне поставили диагноз гнойный гидраденит.
  • Это хроническое воспалительное заболевание кожи неизлечимо, но лечение может уменьшить симптомы и боль.

Я всегда называл их «мои шишки». В 13 лет эти болезненные узелки начали окрашивать кожу вокруг внутренней поверхности бедер, паха и ягодиц. Поверь мне, когда я говорю, что есть немногим большее унижение, чем нуждаться в помощи твоей мамы, чтобы нанести крем от прыщей. те Регионы.

Через несколько лет мои «шишки» исчезли. Мне было девятнадцать лет, и я наивно полагал, что переход от подросткового возраста к взрослой жизни освободит меня. Когда они вернулись, чтобы отомстить в 22 года, я чувствовал себя совершенно побежденным.

Двадцатые должны быть беззаботными, но эти паршивые шишки заставили меня чувствовать себя грязно и противно. Мой Самооценка падает. Даже простая ходьба может быть болезненной, если мои бедра неправильно натерты друг о друга, или, что еще хуже, может привести к тому, что абсцесс прорвется на публике. Меня пугала физическая близость. Я никогда не хотел, чтобы кто-нибудь видел шишки.

Когда я, наконец, набралась смелости, чтобы преодолеть свое глубокое смущение и поговорить об этом с близким другом, я предложила обратиться к дерматологу. Этот визит привел к судьбоносному диагнозу и плану лечения, который помог мне вернуть уверенность в себе.

Диагноз и лечение вернули мне уверенность

Мой дерматолог кратко осмотрел меня, прежде чем сделать вывод: «Ваши симптомы наводят на размышления. гидраденитНа самом деле смесь слогов легко слетает с ее языка, сказала она, добавив «или HS, для краткости».

READ  Окаменелости доисторических тропических лесов спрятаны в ржавых скалах в Австралии

Эта аббревиатура для меня звучала как ЗППП, но я быстро уверился, что нет, это хроническое воспалительное заболевание кожи. Хотя точная причина неизвестна, По оценкам, это затрагивает от 1 до 4% населения США.с Женщин в три раза больше, чем мужчин иметь это. Это не признак плохой гигиены, это не заразно, и оно может исчезнуть и снова появиться на протяжении всей вашей жизни. это Обычно его неправильно диагностируютИз-за неловких областей, где он может появиться, гнойный гидраденит часто остается недиагностированным.

Я был потрясен. То, с чем я боролся более 10 лет, определяется за 10 секунд.

«Лекарства нет», — сказала она, оставив меня разочарованным, пока не добавила: «Но мы можем многое сделать, чтобы справиться с болью».

Мне сразу же сделали инъекцию кортикостероида — каламбур — лечение, которое я сейчас ищу для изнурительных вспышек. Мне сказали начать использовать Hibiclens, очищающее средство для кожи, два-три раза в неделю на пораженных участках вместе с ежедневным местным антибиотиком клиндамицином.

Помимо лечения, я изменил образ жизни. Когда я тренируюсь, я ношу впитывающие пот материалы, которые уменьшают трение кожи. Упражнения с низким воздействием, как правило, более безопасны для HS. Если я делаю кардио, я быстро приму душ или, если не смогу, переоденусь в чистую сухую одежду, чтобы сократить время, в течение которого пот остается на расклешенных участках.

Американская академия дерматологии говорит, что исследования указывают на это. Снижение веса и изменение диеты помогают уменьшить симптомы HS, но я терял и набирал вес и играл со своей диетой, не замечая существенных различий в том, как проявляет себя HS. Но каждый человек и каждый организм индивидуален. На данный момент я знаю, что работает для меня, и если что-то изменится, я знаю, что моя команда дерматологов может помочь. Я больше не один.

READ  Четыре космонавта, в том числе первый турок, прибыли на космическую станцию.

Счастливая и здоровая я

Пока не будет лекарства, я знаю, что мне придется жить с гнойным гидраденитом. Но теперь, когда я знаю, что это за состояние и как его лечить, я наконец-то могу жить без стыда. С тех пор, как я искал лекарство, я смог избежать Более болезненные стадии гнойного гидраденитаделая случайные неудачи менее катастрофическими.

Теперь я более свободно говорю о своем ГС с друзьями и семьей, потому что не хочу, чтобы кто-то еще чувствовал то же, что и я в течение стольких лет. Мой диагноз и план лечения сильно изменили мою жизнь, как и мой поддерживающий партнер, который любит и любит меня.