19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Женщины-астронавты могут стать билетом на Марс

Женщины-астронавты могут стать билетом на Марс

Когда придет время отправиться в долгое-долгое путешествие на Марс, исследователи предполагают, что хорошей идеей будет экипаж, состоящий только из женщин. По исследованию космоса исследование, опубликованное в Научные отчеты Установлено, что женщины имеют самый эффективный тип телосложения. В 1080-дневной миссии на Phys.org, экипаж из четырех женщин сэкономит 158 миллионов долларов на еде, а также на бортовом пространстве для хранения продуктов. И женщины, как правило, меньше истощают ресурсы, чем мужчины.

Женщины-члены экипажа используют меньше кислорода и воды и производят меньше углекислого газа. Исследователи обнаружили, что женщины теряют на 29% меньше воды из-за потоотделения во время аэробных упражнений, а это означает, что им нужно меньше воды для регидратации. Одни только различия в размерах дают преимущества без мужчин в экипаже. Астронавтам едва хватает места, чтобы работать бок о бок или спина к спине на площадках Международной космической станции. Более молодые участники смогут выполнять ту же работу не менее эффективно на том же месте. В исследовании задокументирован тезис, который существует с 1950-х годов. IFLScience. Но только в 1983 году Салли Райд преодолела гендерный барьер. (Читайте больше историй о женщинах-астронавтах.)

READ  Космический телескоп Джеймса Уэбба наконец-то готов заниматься наукой — и он видит вселенную более четко, чем надеялись даже его инженеры.