29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жизнь в кипящей воде: глобальная микробная связь

Жизнь в кипящей воде: глобальная микробная связь

Ученые провели отбор проб микробной ДНК в горячем источнике в Йеллоустонском национальном парке для исследования, спонсируемого Программой биологических и экологических исследований Министерства энергетики, Национальным научным фондом и НАСА. Источник изображения: Мирча Подар/ORNL, Министерство энергетики США.

Ученые находят эволюционные подсказки, исследуя микробы в отдаленных горячих источниках.

Ученые обнаружили аналогичные микробные адаптации в горячих источниках в Соединенных Штатах, Исландии и Японии, что дает представление об эволюции жизни и потенциальных применениях биотехнологий.

Ученые Национальной лаборатории Ок-Ридж (ORNL) изучили горячие источники на разных континентах и ​​обнаружили сходство в том, как некоторые микробы адаптировались, несмотря на их географическое разнообразие. Полученные данные дают представление об эволюции жизни и о том, можно ли использовать некоторые из наиболее выносливых микробов в биотехнологиях.

Исследование было недавно опубликовано в журнале Экологическая микробиологияЭто был первый в своем роде образец горячих источников на трех континентах с температурой воды выше 65 градусов. Цельсия (149 градусов Ф) в США, Исландии и Японии. Окружающая среда имеет уникальную геологию и химию, почти как отпечатки пальцев, поэтому было удивительно обнаружить близкородственные микробы на расстоянии тысяч миль друг от друга, говорит Мирча Поддар из ORNL, который руководил исследованием вместе с исследователями из Университета штата Монтана.

«Мы обнаружили общие микробы, но мы также обнаружили разнообразие, поскольку микроорганизмы адаптировались к местным условиям», — сказал Поддар. Ученые предполагают, что тектонические условия и геология горячих источников играют свою роль, позволяя по-новому взглянуть на то, как жизнь и Земля развивались одновременно..

Ссылка: «Тектонические и геологические условия влияют на микробиологию горячих источников», Дэниел Р. Коулмэн, Элисон Фитч, Андре Стефанссон, Луис Верше, Б. Шиффер Белайл, Питер Т. Поддар, Замин Янг, Дон Клингман, Кадзуё Сенба и Кацухико С. Мураками, Джейкоб К. Кристиансон, Сандис Х. Бьернсдоттир, Эрик С. Бойд, Мирча Поддар, 8 августа 2023 г., Экологическая микробиология.
дои: 10.1111/1462-2920.16472

READ  Полька, утверждающая, что она может быть Мадлен Макканн, умоляет чиновников проверить ее ДНК.