29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жители Barton House не смогут вернуться в течение двух-трех недель

Жители Barton House не смогут вернуться в течение двух-трех недель
  • Авторы сценария Дон Лимбо и Стив Миллен.
  • Новости BBC

Прокомментируйте фото,

О серьезном инциденте было объявлено, когда Бартон-Хаус оказался небезопасным.

Жителям Бристольской башни, эвакуированным из соображений безопасности, сказали, что они смогут вернуться в свои дома скорее всего через «две-три недели».

Семьи проживают во временном жилье или у родственников.

Городской совет Бристоля теперь заявил, что «сложные и навязчивые» опросы будут означать дальнейшие задержки с их возвращением.

В заявлении, опубликованном в воскресенье вечером, совет, которому принадлежит здание, заявил, что поддерживает ежедневный контакт с арендаторами Barton House.

«В эти выходные жителям была предоставлена ​​обновленная информация о текущих мерах по временному размещению», — сказала она.

«Жильцам сообщили, что из-за необходимости завершения сложных и трудоемких работ по обследованию зданий мы не ожидаем, что домохозяйства смогут вернуться в свои квартиры в течение следующих двух-трех недель.

«Офицеры прилагают все усилия, чтобы определить наиболее подходящее временное жилье, а жилищные инспекторы будут поддерживать контакт с жителями, чтобы обсудить индивидуальные обстоятельства».

Прокомментируйте фото,

Юсеф и Магда входят в число жителей, которых попросили покинуть здание во вторник.

В совете также сообщили, что некоторые жители обеспокоены доступом к еде и услугам прачечной, а также обеспокоены состоянием своих домашних животных.

Она сказала, что находится в «постоянном контакте» с пострадавшими жителями, чтобы найти решения этих проблем.

Мэр Бристоля Марвин Рис заявил в пятницу, что пройдет две недели, прежде чем появятся какие-либо новости о долгосрочном будущем Barton House.

Инженер-строитель представил отчет о безопасности здания Ки Додду, члену кабинета министров по вопросам жилищного строительства, услуг и энергетики, в понедельник, за день до эвакуации.

В результате был сделан вывод о том, что здание не сможет выдержать серьезного удара, пожара или взрыва.

Городской совет Бристоля заявил, что Barton House был построен иначе, чем другие многоэтажные дома в городе, поэтому не ожидается, что проблема станет широко распространенной.

READ  За пределами Бали индонезийские индуисты празднуют Ньепи на интимных церемониях | Новости религии