29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жительница украинской квартиры усердно трудится, чтобы пережить российскую бомбардировку

Жительница украинской квартиры усердно трудится, чтобы пережить российскую бомбардировку

Елена Огиевич, пережившая почти два года войны, во вторник, не теряя времени, приступила к работе, столкнувшись с хаосом, возникшим в ее квартире в результате недавних российских воздушных атак на Киев и его окрестности.

На улице было холодно и должно было стать еще холоднее. 25-летний Охевич, ведущий аккаунты в социальных сетях, сказал: «Нет больше ни окон, ни балкона. Балконные двери сломаны, а оконные стекла и рамы в каждой комнате порваны». «Мы собираемся что-то установить и планируем что-то со всем этим сделать».

Ночная атака ракет и беспилотников стала второй крупной атакой на столицу за пять дней, в результате которой по меньшей мере два человека погибли и десятки были ранены. Официальные лица заявили, что атаки, вероятно, будут усиливаться. Одевич, одетая в ярко-розовую лыжную куртку и шарф, при дневной температуре чуть выше нуля (32 F), решила остаться в своей квартире на западной окраине Киева.

Группа друзей, которых я нанял, уже измеряла окна. Она сказала: «Мой план состоит в том, чтобы сегодня заклеить окно пленкой. Если у нас не будет времени, мы останемся с моим отцом в деревне».

«Я надеюсь, что мы сможем добиться этого совместными усилиями и с моими друзьями, по крайней мере, в течение первых двух дней. Чтобы мы могли оставаться здесь, когда погода будет очень холодной. И спать здесь». Во дворе жители осмотрели осколочные отверстия в фасаде многоэтажного дома, а также погрузили в грузовик осколки стекла и оконных рам.

Оевич сказала, что считает, что ей повезло, что она выбралась невредимой. «Здание начало вот так трястись», — сказала она, быстро жестикулируя. «Я думал, что оно рухнет само по себе, что мы будем раздавлены, что стена позади нас упадет, и все будет кончено».

READ  Нехватка рабочей силы в России становится очевидной, поскольку уровень безработицы падает до рекордно низкого уровня

Через несколько секунд сидящие на земле люди были покрыты пылью, ничего не видели, но не пострадали. «Эта стена, вероятно, спасла нам жизнь», — сказала она, оглядывая комнату. «Единственное, что рухнуло, это штукатурка, и все. Осколков, слава богу, не было. Это зеркало не разбилось. Мы держались от него подальше».

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и создается автоматически на основе синдицированного канала.)