20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Житель округа Джонсон стал первым предполагаемым положительным случаем обезьяньей оспы в Канзасе.

Житель округа Джонсон стал первым предполагаемым положительным случаем обезьяньей оспы в Канзасе.

приходящий. Наша первая ночь в резиденции JOHNSON COUNTY KANSAS — это наш первый виртуальный штат MONKEYPOX в КАНЗАСЕ. Добрый вечер. Я Эмили Холвик. Департамент здравоохранения штата сообщает, что пациент недавно выехал за пределы штата. Они работают над выявлением любых контактов, которые могут подвергаться риску. Департаменты здравоохранения штата и округа ожидают окончательного подтверждения от CDC. Хотя это первый случай в Канзасе, это не первый случай в метро и метро, ​​это была первая обезьяна. Коробка.В метро несколько недель назад. Когда 18 июня пациент из Канзас-Сити дал положительный результат, пациент не нуждался в госпитализации, в Миссури в настоящее время зарегистрировано три случая, согласно Monkey Point Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Человек из округа Джонсон, штат Канзас, стал первым предполагаемым положительным случаем обезьяньей оспы в штате.

KDHE сообщает, что пациент недавно выехал из штата.


По данным Министерства здравоохранения и окружающей среды Канзаса, мужчина округа Джонсон дал «предположительно положительный результат» на оспу обезьян. Фонд KDHE заявил, что это первый предполагаемый положительный случай в Канзасе. Представители здравоохранения заявили, что мужчина недавно выехал за пределы штата. Секретарь KDHE Джанет Станек сказала, что он работает с представителями здравоохранения, чтобы выявить любые недавние контакты, которые у нее могли быть. Важно оставаться дома и как можно скорее обратиться к врачу, чтобы не заразить других. «Типичные симптомы включают: лихорадку, головную боль, мышечные боли, увеличение лимфатических узлов, озноб, истощение, сыпь, похожую на прыщи или волдыри (появляется на лице, рту, голове, ногах и груди)», — говорит KDHE. при появлении сыпи, похожей на оспу обезьян, следует как можно скорее обратиться к врачу. Факторы риска заражения оспы обезьян включают следующие сценарии в течение 21 дня после появления первых симптомов: с похожей сыпью или с подтвержденным или вероятным диагнозом оспы обезьян или ORC закрыть или тесный личный контакт с людьми в социальной сети сообщества с активностью обезьяньей оспы, включая встречи с партнерами через веб-сайт, цифровое приложение или социальное мероприятие, или недавнее путешествие за пределы Соединенных Штатов в страну с подтвержденными случаями обезьяньей оспы; или где вирус оспы обезьян является эндемичным , контакт с мертвым или живым диким животным или экзотическим домашним животным, эндемичным для Африки, или с использованием продукта, полученного от этих животных (мясо дичи, кремы, лосьоны, порошки и т. д.) Известная травма подтвержденного случая обезьяньей оспы. Запасы вакцины в США очень ограничены. KDHE только сообщает жителям, с которыми она контактирует, о том, что в настоящее время они имеют право на вакцинацию. KDHE будет расширять право на участие по мере появления дополнительных доз. Телефонный банк KDHE поможет ответить на общие вопросы об обезьяньей оспе. Физические лица могут звонить по телефону 1-866-KDHEINF (534-3463) с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00 или отправлять свои вопросы по электронной почте.

READ  Телескоп Уэбба сделал потрясающее изображение планеты Уран.

По данным Министерства здравоохранения и окружающей среды Канзаса, мужчина округа Джонсон дал «предположительно положительный результат» на оспу обезьян.

KDHE сказал, что это первый предполагаемый положительный случай в Канзасе.

Представители здравоохранения заявили, что мужчина недавно выехал за пределы штата. KDHE заявила, что работает с официальными лицами здравоохранения, чтобы выявить любые недавние контакты, которые могли быть заражены.

«Риск распространения обезьяньей оспы в Канзасе остается низким, — сказала Джанет Станек, секретарь KDHE. — Если у вас есть симптомы обезьяньей оспы, важно оставаться дома и как можно скорее обратиться к врачу, чтобы не заразить других». ».

KDHE говорит, что типичные симптомы включают:

  • Жар
  • Головная боль
  • боли в мышцах
  • увеличение лимфатических узлов
  • мурашки по коже
  • истощение
  • Сыпь в виде волдырей или прыщей (они появляются на лице, рту, голове, ногах и груди)

KDHE говорит, что любой человек с симптомами или сыпью, напоминающей обезьянью оспу, должен как можно скорее обратиться к своему врачу.

Факторы риска развития оспы обезьян включают следующие сценарии в течение 21 дня после появления первых симптомов:

  • Контакт с лицом или лицами с похожей сыпью или с подтвержденной или вероятной обезьяньей оспой, или
  • Тесный или близкий личный контакт с людьми в социальной сети, у которых наблюдается активность обезьяньей оспы, включая встречи с партнерами через онлайн-сайт, цифровое приложение или социальное мероприятие, или
  • недавняя поездка за пределы Соединенных Штатов в страну с подтвержденными случаями оспы обезьян или где вирус оспы обезьян является эндемичным, или
  • Контакт с мертвым или живым диким животным или экзотическим домашним животным эндемичного для Африки вида или использование продуктов, полученных от этих животных (мясо дичи, кремы, лосьоны, порошки и т. д.)
READ  Случаи Covid-19 в США снова растут. Что происходит?

Вакцина против обезьяньей оспы доступна для тех, у кого был известный контакт с подтвержденным случаем обезьяньей оспы. Запасы вакцины в США очень ограничены. KDHE только сообщает жителям, с которыми она контактирует, о том, что в настоящее время они имеют право на вакцинацию. KDHE будет расширять право на участие по мере появления дополнительных доз.

Телефонный банк KDHE поможет ответить на общие вопросы об обезьяньей оспе. Физические лица могут звонить по телефону 1-866-KDHEINF (534-3463) с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00 или отправлять свои вопросы по электронной почте.