19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Заводы готовятся к нормированию электроэнергии этой зимой на фоне опасений, что Россия может перекрыть краны

Заводы готовятся к нормированию электроэнергии этой зимой на фоне опасений, что Россия может перекрыть краны

Воскресенье, 03 июля 2022 г., 14:11

Энергетические пайки могут быть на картах этой зимой, когда британские фабриканты столкнутся с перебоями в поставках энергии.

Поскольку Кремль уже отказывается платить за газ в рублях многим компаниям и странам на континенте, растут опасения, что Россия может стратегически перекрыть подачу газа в Европу.

Спрос на рубль был ответом на западные санкции, введенные против России после ее вторжения в Украину.

Как сообщает The Telegraph, National Grid заявила энергетическим компаниям, что может ввести «произвольные» энергетические ограничения, если другие чрезвычайные меры, такие как оплата за отключение машин, не снизят спрос до устойчивого уровня.

Компания FTSE 100, управляющая британскими газопроводами, в ходе переговоров с владельцами электростанций выпустила предупреждение о нормировании, поскольку планирует работать в самые холодные месяцы года.

В следующий четверг он должен встретиться с крупными поставщиками энергии, такими как SSE, Exxon, Equinor и RWE, чтобы обсудить экстренные выплаты промышленным потребителям.

«Если потребуется сокращение спроса, в настоящее время ожидается, что оно будет добровольным в рамках чрезвычайных процедур», — предупредил он в документах, с которыми ознакомилась газета и которые были опубликованы перед встречей в четверг.

Однако хотелось бы услышать от пользователей и поставщиков, какие бизнес-термины «инициируют участие».

Генераторы являются частью переговоров, хотя проект считается «наиболее подходящим» для крупных промышленных потребителей.

Такие производители, как Tata Steel, British Glass, CF Fertilizers, Ineos и Jaguar Land Rover, являются крупнейшими потребителями газа и электроэнергии в Великобритании.

Великобритания изо всех сил пытается обеспечить поставки, чтобы предотвратить страхи отключения электричества

Секретарь по делам бизнеса Кваси Квартенг преуменьшил вероятность зимнего отключения электроэнергии на прошлой неделе, назвав ее «весьма вероятной» на допросе в специальном комитете BEIS в Вестминстере.

READ  Россия запретила въезд в страну 32 новозеландцам

Тем не менее, Даунинг-стрит стремится сохранить запасы этой зимой, обратившись к ископаемому топливу, чтобы удовлетворить спрос в ближайшие месяцы.

Хотя Великобритания полагается на Россию только в четырех процентах своих потребностей в газе, она будет конкурировать с европейскими покупателями газа, если континент столкнется с нехваткой поставок.

Компания достигла соглашения с EDF о продлении срока службы своей основной угольной электростанции в Линкольншире и ведет переговоры с операторами двух оставшихся электростанций о продолжении их работы в следующем году.

Правительство также обсуждает возможность пропуска низкокалорийного газа по внутренним трубопроводам, а отчет Британского геологического общества, как ожидается, будет передан Quarteng позднее на этой неделе.

Между тем, National Grid поощряет потребителей потреблять меньше энергии в часы пик и может даже платить миллионам британцев за добровольное нормирование своей энергии.

В СМИ появились сообщения о том, что National Grid может прекратить поставки в Европу через свои соединительные линии с Бельгией и Нидерландами.

Это усугубило и без того сложную ситуацию на континенте — ЕС зависит от России в плане импорта газа на 40 процентов и потратил почти 30 миллиардов евро на природный газ после февральского вторжения в Украину при поддержке Кремля.

Германия запустила вторую фазу своих планов действий в чрезвычайных ситуациях, которая в конечном итоге может привести к тому, что ее правительство конфискует и распределяет поставки, в то время как Австрия и Италия взвешивают планы по газу.