29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Задоров из Flames осуждает российское правительство и войну на Украине в увлекательном интервью

Задоров из Flames осуждает российское правительство и войну на Украине в увлекательном интервью

После вторжения России в Украину в феврале 2022 года игроки НХЛ русского происхождения мало говорили публично об этом конфликте.

Калгари Флэймз товарищ защитник Никита Задоров Он с самого начала был исключением из этой тенденции, поскольку отправил сообщение Антивоенный пост в Instagram 25 февраля, но, по словам 28-летнего игрока, ходили разговоры о том, что два российских игрока собираются вместе, чтобы сделать совместное заявление.

Согласно интервью, которое он дал российскому журналисту Юрию Дуду. Опубликовано на YouTubeВ мессенджере Telegram между игроками состоялся групповой чат, инициированный вратарем. Сергей Бобровский – О том, чтобы выступить единым фронтом и вместе что-то сказать.

Задоров говорит, что переговоры прервались, когда игроки не смогли прийти к единому мнению о том, что они хотели сказать.

«Одна группа хотела поговорить о восьми годах и обо всех этих пропагандистских материалах», — сказал Задоров, согласно английскому переводу интервью. «Другая группа была правильной группой».

Никите Задорову есть что рассказать о ситуации на родине. (Терон В. Хендерсон/Getty Images)

«Восемь лет» в данном случае относятся к заявлению президента России Владимира Путина о том, что геноцид русских в Донбассе происходит с 2014 года, сообщает большинство новостных организаций. Это считается необоснованнымили даже Изготовленный. Это было представлено как одно из главных оправданий вторжения.

Неудивительно, что взгляды Задорова по этому вопросу не были универсальными среди российских игроков НХЛ. Алекс Овечкин,В качестве контрпримера, особенности Владимир Путин на своей странице в Instagram..

Задоров говорит о самом известном игроке своей страны: «Это его мнение, а не мое дело. Это его выбор». «Я уважаю его как одного из величайших российских хоккеистов. Мы коллеги, но в политических и жизненных взглядах мы различаемся».

READ  В августе производственная активность в России выросла самыми быстрыми темпами за три месяца - PMI

В ходе двухчасового интервью с Доддом ветеран НХЛ ясно дал понять, насколько явно он не согласен, критикуя российское правительство и войну на Украине.

«Вместо того, чтобы вырастить новое поколение, мы отправили их умирать», — сказал Задоров. «Теперь это зависит от них. Они могут покинуть страну или остаться в этой трясине и следовать правилам».

Некоторые из его комментариев по этому поводу были менее серьезными и более саркастическими. Например, когда Додд сказал, что был удивлен, увидев, как Путин забивает голы в хоккейных матчах, Задоров ответил следующее:

«Трамп – очень хороший игрок в гольф. Он не делает ошибок. В среднем он в 10 раз лучше меня», – сказал он. «Ему 75 лет, и он выиграл много турниров в группе старше 50. Он всегда ведет честную игру».

Похоже, Задорова дать это интервью отчасти побудило то, что он понимает привилегированную ситуацию, в которой он живет. Игра в НХЛ не только дает ему возможность быть услышанным, но и дает ему достаточную дистанцию ​​от России, чтобы он мог чувствовать себя в большей безопасности, критикуя Путина. Правительство является одним из игроков в России.

«Я уверен, что внутри есть мужчины. ЦСКА «Те, кто не поддерживает войну», — говорит он. «Есть мужчины ска Кто не поддерживает войну. Они бы никогда этого не сказали. К сожалению, людям приходится поступиться своей моралью, чтобы прокормить свои семьи. У них нет выбора».

Хотя защитник не находится под таким же давлением, как игроки, находящиеся сейчас в России, его позиция по отношению к правительству своей страны все же имеет свои последствия.

Задоров утверждает, что его отношения с родителями в последнее десятилетие становились все более отдаленными из-за политики, его шансы представлять Россию на международных соревнованиях померкли, и он знает, что возвращение на родину не будет для него в обозримом будущем. . будущее.

READ  Александр Усик: Инициатива Boxer Fronts по восстановлению многоквартирного дома в Украине

«Если я не выскажусь, то кто? У меня есть возможность высказаться», — говорит он. «Я люблю свою страну, я патриот. Я ненавижу наше правительство. Я вижу, куда они идут».