29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Заключенный в тюрьму лидер российской оппозиции Алексей Навальный прекращает голодовку

Находящийся в заключении лидер российской оппозиции Алексей Навальный заявил, что прекратит голодовку после того, как получит медицинскую помощь и сообщит, что его жизнь будет в опасности.

Г-н Навальный начал удар 31 марта из-за сильной боли в спине и потери чувствительности в ногах.

Навальный сказал в сообщении в Instagram на 24-й день голодовки, что он будет продолжать требовать посещения врача для лечения онемения в ногах и руках, что является его основным требованием.

Но известный критик президента Владимира Путина сказал, что прекратит забастовку после того, как врачи за пределами тюрьмы осмотрят ее, что он назвал «огромным прогрессом».

Ранее сотрудники тюрьмы заявляли, что он получает адекватную медицинскую помощь — что г-н Навальный неоднократно отрицал.

Навальный тоже признался Массовые акции протеста в поддержку ВМФ по всей России в среду И Несколько сообщений и данных Его поддерживают общественные деятели и государственные чиновники по всему миру.

Большое количество людей идет по улице протеста в Санкт-Петербурге, Россия, в очень холодную погоду.
Сторонники ВМФ России организовали одни из самых крупных массовых демонстраций, которые Россия видела за последние годы.(

АП: Дмитрий Ловицкий

)

«Благодаря огромной поддержке хороших людей по всей стране и во всем мире мы добились огромного прогресса», — сказал Навальный в своем послании из-за решетки.

Еще одна причина для прекращения голодовки, по словам Навального, заключается в том, что некоторые из его сторонников отказались от еды в знак солидарности.

44-летний мужчина сказал: «Когда я это прочитал, у меня из глаз потекли слезы. О, Боже, я даже не знаю этих людей, и они делают это за меня».

«Друзья мои, мое сердце полно любви и благодарности к вам, но я не хочу, чтобы кто-то физически страдал из-за меня».

загрузка

Он сказал, что начнет «выходить из голодовки» в пятницу, и на ее прекращение уйдет 24 дня.

В своем сообщении на Facebook Любовь Соболь, близкая соратница Навального, заявила, что выход из голодовки будет включать «очень тяжелые дни», тем более что доступ к натуральным и свежим продуктам в тюрьме ограничен.

Г-жа Соболь, голодавшая 32 года, написала: «Первая неделя выписки в основном такая же, как и голодовка: нельзя ничего есть, просто пейте очень жидкие соки и каши в очень небольших количествах. . » Дни в 2019 году.

Навальному грозила остановка сердца

Крупный план лидера российской оппозиции Алексея Навального выглядит серьезным.
Навальный говорит, что российское государство его отравляет.(

AP: Павел Головкин

)

В субботу врачи г-на Навального заявили, что они опасаются, что он был близок к смерти, потому что результаты его тестов показали резко повышенный уровень калия, который может привести к остановке сердца, и повышенный уровень креатинина, указывающий на поражение почек.

Это было Трансфер в воскресенье из колонии восточнее Москвы В больничную палату другой тюрьмы города Владимира в 180 км к востоку от столицы.

На следующий день после того, как массовые протесты по всей России потребовали его освобождения, команда его врачей опубликовала письмо, в котором призвала его прекратить голодовку.

В письме говорилось, что во вторник г-на Навального перевели в обычную больницу во Владимире, где он прошел обследование и обследование у специалистов «по просьбе» врачей.

Она сказала, что они получили результаты тех тестов через его адвоката и семью в четверг.

Врачи заявили, что будут продолжать настаивать на встрече с г-ном Навальным, но также призвали его «немедленно прекратить голодовку, чтобы спасти жизнь и здоровье», заявив, что они рассматривают возможность обследования у «гражданских» врачей за пределами тюрьмы и прохождение обследования. Достаточные «объективные тесты» для прекращения забастовки.

Кремль продолжает расправляться с сетью, поддерживающей ВМФ

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки влево и вправо для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.

Проиграть видео.  Продолжительность: 2 минуты 2 секунды.

Навальный был арестован по возвращении в Москву после лечения в Германии от умышленного отравления.

Это был господин Навальный Захвачено в январе По возвращении из Германии, где он провел пять месяцев, восстанавливаясь после отравления нервно-паралитическим газом «Новичок», в котором он обвинил Кремль — обвинения, которые российские официальные лица отвергают.

Его немедленно привлекли к уголовной ответственности за нарушение условного приговора по приговору 2014 года за хищение, которое, по его словам, является политически мотивированным.

Это было Ей было приказано отбыть остаток двух с половиной лет лишения свободы..

Арест Навального вызвал массовые протесты — крупнейшую демонстрацию неповиновения Кремлю за последние годы.

Кремль ответил жесткими репрессиями: тысячи были арестованы; Сотни взаперти. И направил Навальный и его соратники производили аресты и рейды. С тех пор его высокопоставленным союзникам было предъявлено обвинение в уголовном преступлении и они помещены под домашний арест.

На прошлой неделе российские власти подняли давление на новый уровень, поскольку прокуратура Москвы обратилась в суд с ходатайством о признании своего антикоррупционного учреждения и его сети региональных отделений экстремистскими группами.

По словам правозащитников, такой шаг парализует их деятельность и подвергнет их членов и жертвователей наказанию до 10 лет лишения свободы.

AP

READ  Россия «открыта» для переговоров по Украине, но выдвигает требования после комментария Байдена