20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Законодатели призвали администрацию Байдена возобновить санкции Конгресса против российского газопровода

В России стремится наложить санкции на его спорном проекте трубопровода природного газа в Европе, два члена группа законодателей неоднократно просила администрацию Байдена пропустить срок информировать Конгресс о своих планах.

В письме госсекретарю Энтони Блингену два республиканца и два демократа кратко спросили Конгресс, как получить доступ к газопроводу из России, известному как «Северный поток-2», в Германию.

На фоне сообщений о том, что компании возобновили работу над проектом, что является явным нарушением санкций США, в письме указывается на нетерпение руководства Capital Hill по поводу подключения трубопровода.

Согласно закону, принятому в январе в связи с вето бывшего президента Дональда Трампа, администрация должна сообщить Конгрессу ко вторнику о том, должны ли компании, участвующие в проекте трубопровода, подпадать под санкции. Но Конгресс не получил обязательного отчета.

Письмо, подписанное представителями Техаса Майклом Макколлом, президентом рейтингового комитета по иностранным делам Адамом Кинсингером, R.I.L. Статус отчета.

Когда его спросили о предстоящем отчете Конгрессу, Государственный департамент сказал, что не обсуждал свои контакты с Конгрессом.

Вашингтон и Берлин уже много лет спорят из-за трубопровода. Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что это чисто деловой вопрос, который не должен зависеть от геополитики или быть привязанным к вопросам прав человека.

Nordstream 2 удвоит поставки природного газа из России в Германию, что обеспечит дешевую энергию для немецкой промышленности по мере того, как страна переходит от угля и ядерной энергетики к возобновляемым источникам.

Но противники трубопровода, включая американских законодателей от обеих сторон и правительств стран Центральной и Восточной Европы, говорят, что трубопровод окажет давление на Европу со стороны российских поставщиков энергоносителей и президента России Владимира Путина.

READ  Россия эксплуатирует новый истребитель-невидимку, который, наверное, не по карману

«Если это возможно,« Северный поток — 2 »поможет режиму Путина и в дальнейшем вооружать энергетические ресурсы России для оказания политического давления по всей Европе», — написали законодатели.

Германия отвергла критику плана и призвала последующие администрации США приостановить санкции.

Немецкие СМИ цитируют утечку документов, опубликованных экологической некоммерческой организацией Объявлено Правительство Германии недавно предоставило крупное финансирование для импорта сжиженного природного газа из США, что позволило Вашингтону завершить строительство газопровода «Северный поток-2». В конечном итоге администрация Трампа это предложение не поддержала.

Согласно документам, опубликованным организацией Environmental Action Germany, предложение было сделано министром финансов Германии Олафом Скоулзом бывшему министру финансов Стивену Мунучину.

В откровенной ссылке на Германию американские законодатели написали в своем письме администрации, что «любой план, представленный администрации Байдена, будет касаться будущего газопровода, который направлен на то, чтобы заставить администрацию предотвратить или ослабить принудительные санкции. Поддержка обеих партий в Конгресс «.

Законодатели «Мы готовы работать с вами в борьбе с дурным влиянием России, гарантируя, что« Северный поток-2 »никогда не закончится санкциями Конгресса, направленными на перекрытие трубопровода».