24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Залей Стегал обвиняет правительство в разработке профсоюзной программы

Залей Стегал обвиняет правительство в разработке профсоюзной программы

«Давайте будем честными, — сказал Спендер, — закон о международных отношениях — один из самых технически технически сложных законодательных актов, когда-либо представляемых в парламент».

«Продвигать это, когда у бизнес-сообщества есть реальные проблемы, и у них было так мало времени, чтобы усвоить их, это действительно навредило этим отношениям».

Независимый депутат от Вентворта Аллегра Спендер обвинила правительство в поспешности с принятием законодательства.ему приписывается:Ретт и Вера

Берк сказал телеканалу ABC во вторник днем, что он хочет найти способ ослабить опасения сенаторов, чтобы протолкнуть закон в течение этого года.

Он сказал, что правительство не испугается рекламной кампании ресурсного сектора против законопроекта.

«Если они думают, что могут просто купить рекламное место, мы будем закрывать на это глаза. [fact] Заработная плата семей не соответствует уровню жизни, они не понимают, что происходит за каждым кухонным столом в Австралии».

Независимый сенатор Дэвид Покок, чей баланс сил будет иметь решающее значение, ясно дал понять, что не позволит правительству применять закон, проводя дебаты в последние недели слушаний.

загрузка

«Короткий процесс расследования комитета не дает людям времени для подачи заявлений, а комитету Сената — для полного изучения этого сложного и обширного закона», — сказал он, добавив, что закон лучше было бы исправить и принять в феврале.

«Если бы больше не было времени для процесса комитета Сената, я ожидаю, что сенаторы потратят много времени на обсуждение этого вопроса в Сенате во время выступлений во втором чтении и во всем комитете сцены».

Негодование было сосредоточено на положениях, которые расширяют переговорные позиции рабочих между несколькими работодателями, поскольку компании утверждают, что законопроект заманит их к соглашениям без их согласия, что приведет к полномасштабной забастовке.

READ  Вьетнам вводит войска для обеспечения строгой изоляции от коронавируса в Хошимине

Один раздел законопроекта позволит профсоюзам начинать переговоры по истекшим корпоративным соглашениям без согласия работодателя или сотрудников, что, как опасаются компании, может преждевременно вынудить их обратиться в дорогостоящий арбитраж для продвижения сделок.

загрузка

Представитель Министерства образования, навыков и занятости заявил, что поправка означает, что профсоюзам больше не нужно доказывать, что большинство работников согласны на новую сделку, если предлагаемая сделка такая же, как и старая.

«Это облегчит этим сотрудникам инициирование переговоров, учитывая их недавнюю явную поддержку переговоров для достижения соглашения с работодателем», — сказал представитель, добавив, что изменения позволят всем сторонам прийти к переговорам «в более короткие сроки». и более эффективным способом».

Президент Австралийской торгово-промышленной палаты Эндрю МакКеллар сказал, что это изменение «направляет изменения на благо профсоюзного движения».

«С этого момента профсоюз может втягивать работодателей в обязательный и дорогостоящий арбитражный процесс. Это еще один пример про-профсоюзной повестки дня, скрытой в законопроекте», — сказал МакКеллар.

Выйдите за рамки шумихи вокруг федеральной политики с новостями, мнениями и экспертным анализом от Жаклин Малли. Подписчики могут подписаться на еженедельную рассылку Inside Politics здесь..