19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Записи предвыборной кампании представителя Хорхе Сантоса показывают связи с влиятельным российским олигархом

Записи предвыборной кампании представителя Хорхе Сантоса показывают связи с влиятельным российским олигархом

Избранный представитель Джордж Сантос, штат Нью-Йорк, выступает на ежегодном собрании руководства Еврейской республиканской коалиции в субботу, 19 ноября 2022 года, в Лас-Вегасе. Сантос, получивший место в Конгрессе на ноябрьских выборах, находится под давлением, чтобы объяснить свою позицию на фоне доказательств того, что он выдумал те части своей истории жизни, которые понравились ему нью-йоркским избирателям.

Джон Лешер/AP Photo

Среди множества загадок, окружающих приводимого в боевую готовность депутата. Джордж Сантос — в настоящее время находится под следствием после того, как в последние недели в его биографии стали появляться ложные сведения, касающиеся его предполагаемых связей с влиятельным российским олигархом.

Сантос был предметом многих заголовков с тех пор Газета «Нью-Йорк Таймс Он обнаружил, что многие утверждения, сделанные им в ходе предвыборной кампании и в его автобиографии, были беспочвенными. После того, как республиканец признал, что «Приукрасил» некоторые части своей биографииНачали всплывать новые загадки, например, источник его дохода, который за последние годы вырос на сотни тысяч долларов.

Сантос сказал, что более 700 000 долларов из денег, которые он одолжил своей кампании, поступили от его компании Defolder Organization, которая Вашингтон пост Отчеты были организованы всего за месяц до того, как республиканец выдвинул свою кандидатуру в 2021 году.

Связанный: Осажденный член палаты представителей Джордж Сантос, как сообщается, назвал лжецом на полу дома во время изнурительного первого дня в Конгрессе.

на этой неделе , Почта сообщается в Другие пожертвования кампанииЭто от Эндрю Интеррейтера, двоюродного брата находящегося под санкциями российского миллиардера Виктора Вексельберга, который имеет тесные связи с президентом России Владимиром Путиным.

согласно с ПочтаДокументы по финансированию кампании показывают, что Энтратер и его жена сделали максимальное пожертвование в размере 5800 долларов на кампанию Сантоса 2022 года.

READ  Индийский миллиардер Мукеш Амбани предпочитает купить «Арсенал», а не «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» - Paper Talk | Новости Транспортного Центра

Другие документы, опубликованные изданием, показывают, что Сантос и Интратер могли иметь отношения по крайней мере с 2020 года, когда республиканец из Нью-Йорка сказал по телефону, что Интратер был одним из его «клиентов».

Во время разговора запись просмотрела Почта«Они несколько раз появлялись в новостях. Они принимали активное участие в расследовании в отношении России. Ничего не было спровоцировано», — сказал Сантос об Intrater, имея в виду Трамп и российское расследование Его курировал Роберт Мюллер и закрыли в 2019 году.

Издание также указывает на документ SEC, показывающий, что компания, связанная с Intrater, внесла депозит в размере 625 000 долларов его бывшему работодателю в Сантосе, Харбор-Сити, который принадлежал регулирующим органам. Обвинен в схеме Понци.

Связанный: Проверка фактов Заявления Джорджа Сантоса: от сотрудника Goldman Sachs до «звезды волейбола» колледжа

Активы Harbour City заморожены в 2021 году, после чего Сантос вместе с другим сотрудником Harbour City создает новую компанию: Devolder Organization.

Организация Defolder была предметом многочисленных спекуляций после избрания Сантоса, и формы раскрытия финансовой информации показывают, что компания заплатила республиканцу около 3,5 миллионов долларов за последние два года. (Эти платежи особенно значительны, учитывая, что Сантос заявил в своем отчете о финансовых связях за 2020 год, что у него нет активов и заработанного дохода.)

Хорхе Сантос официально стал членом Конгресса.

Хорхе Сантос официально стал членом Конгресса.

Фрэнсис Чанг / Politico через AP Images Представитель Джордж Сантос возле своего офиса на Капитолийском холме

Связанный: Член палаты представителей Хорхе Сантос, похоже, украл привлекательность своего бывшего босса, создав свое прошлое.

В ходе кампании Сантос Заголовки газет Видимо на стороне России Украина войнаназывая Украину «тоталитарным режимом», который ошибочно почитают в США

READ  Паралимпийские игры в Токио в прямом эфире: Стивен Хиллз финишировал без медалей в гонке Т1-2 среди мужчин

«Послушайте, если украинцы действительно так сильно ненавидят Россию, восточная граница Украины не примет русских в свои провинции. Они чувствуют себя более русскими, чем украинцы», — сказал Сантос на Консервативной конференции политических действий в 2022 году. Вроде Украина великая демократия. Это тоталитарная система. Они не являются бастионом свободы».

Комментарии Сантоса перекликаются с комментариями самого Путина. Он защищал свое вторжение в Украину, говоря, что украинцы и русские Они «один народ».

Не пропусти историю — подпишись Бесплатный ежедневный информационный бюллетень PEOPLE Чтобы оставаться в курсе всего лучшего, что могут предложить люди.

Сантос оффлайн Под федеральным расследованием по вопросам о его финансахОкружная прокуратура округа Нассау в Нью-Йорке недавно объявила, что она также, Расследует со следующим законодателем измышлений, которые окружной прокурор Энн Т. Доннелли назвала «не чем иным, как удивительными».

а жалоба Недавно Юридический центр беспартийной кампании подал в Федеральную избирательную комиссию утверждения о том, что Сантос выступал в качестве «подставного донора» для незаконных пожертвований на его кампанию, что вызывает вопросы о том, кто именно сделал пожертвования.

Размер и время значительного увеличения доходов и активов Сантоса, отсутствие четкого объяснения того, как он получил этот доход, его хорошо задокументированная склонность к нечестности и тот факт, что он затем использовал 705 000 долларов своей неожиданной прибыли для финансирования этого. Последующая кампания в Конгресс убедительно свидетельствует о том, что быстрый поворот в финансах Сантоса был не простым совпадением, а прямым результатом того, что неизвестные лица прямо и незаконно давали ему деньги для баллотирования на федеральный пост», — говорится в жалобе.