25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Запреты на поездки и новые правила карантина, поскольку Австралия реагирует на распространение варианта Omicron в Южной Африке и соседних странах

Федеральное правительство объявило о новых запретах на поездки и правилах карантина на фоне опасений по поводу распространения нового варианта Omicron COVID-19 в Южной Африке.

Сразу после этого не австралийские граждане, посетившие девять стран, включая Южную Африку, где был обнаружен Омикрон, не могут въехать в Австралию.

Девять стран — это Южная Африка, Намибия, Зимбабве, Ботсвана, Лесото, Свазиленд, Сейшельские Острова, Малави и Мозамбик.

Граждане Австралии и их семьи, которые посетили страны за последние 14 дней, должны будут попасть в карантин под присмотром на две недели.

Кроме того, любой, кто уже прибыл в Австралию из страны, должен изолироваться на 14 дней.

Австралия также приостановила все полеты в пострадавшие страны и из них.

Министр здравоохранения Грег Хант сказал, что в Австралии не было известных случаев Омикрона.

Но он предупредил, что меры могут быть усилены, если ситуация изменится.

«В отношении этого формата все еще ведется наблюдение», — сказал главный врач Пол Келли.

«Мы знаем, что у него уже есть большое количество мутаций. Он сильно отличается от предыдущих вариантов, которые мы отслеживали».

READ  Почему нельзя носить зеленый цвет на лондонском глазу

«Но на данный момент, кроме понимания того, что он передается между людьми и что он передается, в частности, в Южной Африке, но также и в соседних странах, на данный момент у нас нет никаких четких указаний на то, что это более серьезный или какой-либо определенный указание на проблемы, связанные с вакцинами.

«Честно говоря, мы мало что об этом знаем», — добавил он.

Десятки стран закрыли свои границы с Южной Африкой и соседними странами, где альтернатива была впервые найдена.

Ночью Всемирная организация здравоохранения призвала к спокойствию, и ученые заявили, что могут потребоваться недели, чтобы полностью понять мутанты этого варианта и будут ли действующие вакцины и методы лечения работать против него.

Приближается больше

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки вправо и влево для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.

Проиграть видео.  Продолжительность: 3 минуты 18 секунд

Что не покрывает туристическая страховка от COVID-19(Эмилия Тарзон)

Скачать форму …