20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Запуск ракеты Falcon 9 знаменует новый год освоения космоса на мысе Канаверал.

С успешным запуском SpaceX Falcon 9 в четверг днем ​​официально стартует сезон запусков 2022 года. Будет многолюдно. Большое внимание в Космическом центре Кеннеди в этом году будет уделяться исследованию дальнего космоса, более крупным ракетам и Луне. «Все на голове уже начинает проявляться. Есть несколько запусков на Луну. Это захватывающе, потому что мы уже очень давно ничего не отправляли на Луну. А Луна — большая цель, потому что русские возвращаются японцы, южнокорейцы, индейцы », — сказал Дель Кетчам из Space Florida. В этом году на Луне будет много людей. Для НАСА Artemis — это программа с луной в поле зрения. Она не коснется поверхности Луны в этом году. Но он совершит свой первый испытательный запуск и облетит Луну, но на этот раз без космонавтов. Это самый большой космический корабль в своем роде, запуск которого запланирован на март. Запуск SpaceX Falcon 9 началась сегодня в Космическом центре Кеннеди. Еще одна партия спутников Starlink, хотя и не новая часть продолжающейся спутниковой программы Интернета, способ их выхода на орбиту не особо использовался Cape. Только он использовался несколько раз с 1960-х годов. Полярный запуск, что означает, что больше людей на юге Флориды смогут его увидеть. Будущие запуски в ночное время будут иметь такой же эффект. «Там будут прекрасные виды. И это действительно поможет привлечь людей в Южной Флориде и лучше оценить участников космической программы Флориды », — сказал Кетчем.

С успешным запуском SpaceX Falcon 9 в четверг днем ​​официально стартует сезон запусков 2022 года.

И она будет занята.

READ  Мозг самок животных увеличивается, а рога самцов становятся крупнее

В этом году в Космическом центре Кеннеди основное внимание будет уделяться исследованию дальнего космоса, более крупным ракетам и Луне.

«Все на Кейптауне действительно начинает проявляться. Есть несколько запусков на Луну. Это захватывающе, потому что мы уже очень давно ничего не отправляли на Луну. А Луна — большая цель, потому что русские идут назад, японцы, южнокорейцы, индейцы. Итак, Луна будет занята таким образом. «Год», — сказал Дейл Кетчем из Space Florida.

Для НАСА «Артемида» — это программа с луной в поле зрения. В этом году он не коснется поверхности Луны.

Но он проведет свой первый испытательный запуск и облетит Луну, на этот раз без космонавтов. Это самый большой космический корабль в своем роде, запуск которого запланирован на март.

Запуск SpaceX Falcon 9 начался сегодня в Космическом центре Кеннеди. Он запустил еще один комплект своих спутников Starlink.

Хотя это не новая часть продолжающейся спутниковой программы Интернета, метод, которым он достигает орбиты, мало используется с мыса. Он использовался много раз с 1960-х годов.

Это был полярный запуск, а это значит, что его увидит больше людей в Южной Флориде. Будущие запуски ночью будут иметь такой же эффект.

«Будут прекрасные виды. Это действительно поможет привлечь людей в Южной Флориде и лучше понять, что они вносят большой вклад в космическую программу Флориды », — сказал Кетчем.