27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Защитите свою учетную запись Twitter от серьезных изменений безопасности компании

Защитите свою учетную запись Twitter от серьезных изменений безопасности компании

Соба фото | Легкая ракета | Гетти Изображений

Если вы еще не обновили настройки безопасности в своей учетной записи Twitter, часы уже тикают.

Объявлена ​​социальная сеть Илона Маска Прошлый месяц Это лишит доступа к двухфакторной аутентификации (2FA) на основе SMS у пользователей, которые не платят за подписку Twitter Blue за 8 долларов в месяц.

Пользователи, настроившие двухфакторную аутентификацию (2FA), должны до понедельника, 20 марта, зарегистрироваться либо в Twitter Blue, чтобы сохранить SMS 2FA, либо отключить ее и настроить 2FA с помощью стороннего приложения для аутентификации.

К счастью, изменение настроек 2FA — это быстрый, простой и бесплатный процесс, который не займет больше нескольких минут. Вот что вам нужно знать, чтобы убедиться, что ваша учетная запись Twitter защищена.

По сути, двухфакторная аутентификация (2FA) — это дополнительная мера безопасности, которая защищает вашу учетную запись от взлома. Он требует, чтобы пользователь подтвердил свою личность не только своим паролем, но и вторым методом аутентификации, например, кодом, отправленным через текстовое SMS-сообщение на его телефон.

Это означает, что даже если злоумышленник узнает ваш пароль и попытается войти в вашу учетную запись, ему все равно придется сделать дополнительный шаг, прежде чем он сможет войти.

С тех пор как Илон Маск приобрел Twitter в прошлом году, компания сокращала расходы, где могла. Изменение 2FA произошло в результате: Маск заявил в твите, что мошенники обходятся компании в 60 миллионов долларов в год в виде фиктивных сборов за SMS.

в компании официальная страница Разрабатывая объявление, Twitter заявил, что прекратил двухфакторную аутентификацию на основе номера телефона, потому что она «использовалась — и злоупотребляла — злоумышленниками».

READ  Основной доклад Microsoft Build 2023: как смотреть прямые трансляции

Изменить настройки двухфакторной аутентификации очень просто. Во-первых, вам нужно перейти на страницу настроек в приложении Twitter или на настольном сайте и выбрать «Безопасность и доступ к учетной записи. Оттуда выберите параметр «Безопасность» и следуйте инструкциям, чтобы получить доступ к странице 2FA.

Для большинства людей, особенно мобильных пользователей, самым простым вариантом будет настроить двухфакторную аутентификацию с помощью приложения для аутентификации. Популярные и надежные приложения включают Google Authenticator, Duo Mobile и Authy от Twilio.

Загрузив выбранное приложение, следуйте инструкциям в Твиттере, чтобы связать его со своей учетной записью. Как только это будет сделано, ваша учетная запись настроена.

Если вы не обновите свои настройки до 20 марта, не волнуйтесь, вы не потеряете доступ к своей учетной записи. Но он станет менее безопасным, когда Twitter автоматически отключит двухфакторную аутентификацию на основе текста.

Хотя вы по-прежнему сможете пользоваться Твиттером, вероятность того, что ваша учетная запись будет захвачена кем-либо, у кого есть доступ к учетным данным вашей учетной записи, будет выше.

Получить CNBC бесплатно Руководство Уоррена Баффета по инвестированиюв котором собраны лучшие советы миллиардера №1 для обычных инвесторов, что можно и чего нельзя делать, а также три ключевых принципа инвестирования в понятном и простом руководстве.

Откройте счет сейчас: Получите больше информации о своих деньгах и своей карьере с помощью нашего еженедельного информационного бюллетеня