28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Звезду TikTok @jennwiththepink останавливают незнакомцы и спрашивают о ее месячных «каждый раз, когда я иду в супермаркет» | Эксклюзивный

Звезду TikTok @jennwiththepink останавливают незнакомцы и спрашивают о ее месячных «каждый раз, когда я иду в супермаркет» |  Эксклюзивный

Когда Дженна Хадсон начала публиковать сообщения в TikTok, она не думала, что незнакомцы остановят ее на улице, чтобы рассказать о своих месячных несколько лет спустя.

«Многие люди подходят ко мне в моих видео и спрашивают: «Дженна, ты можешь спросить меня о моих месячных?»» «Люди так рады поговорить со мной о своих месячных», — сказала она 9Honey.

26-летняя девушка, известная в TikTok как @jennawiththepink, использует свою огромную платформу, чтобы преодолеть стигму вокруг менструации и дать образование впечатлительным молодым австралийцам.

Читать далее: На бомбическую королевскую книгу продали скидку на следующий день после ее выхода.

Дженна Хадсон известна как @jennawiththepink в TikTok, где у нее более 1,4 миллиона подписчиков. (Инстаграм)

Каждая пятая австралийская женщина в настоящее время страдает от периодической бедности, и это число будет расти в условиях нынешнего кризиса стоимости жизни, от которого страдают миллионы молодых девушек.

Вот почему Hudson стремится создавать забавные, но познавательные видеоролики, предназначенные для более молодой аудитории, на платформе, которую они уже используют.

«Около 25 процентов молодых девушек сейчас страдают от менструальной недостаточности, — говорит она. — Это означает, что они либо не получают необходимых им продуктов, таких как прокладки или тампоны, либо не получают знаний о менструации».

«Как и многие другие проблемы, связанные со здоровьем женщин, они отодвигаются на второй план, и люди о них не думают», — добавляет она, и это оказывает ужасное воздействие на молодых девушек.

Исследование, проведенное Университетом Западного Сиднея в 2022 году, показало, что молодые австралийцы не получают адекватного образования ни в школе, ни дома.

Только 40% участников обучались вопросам менструального здоровья в школе, и большинство из них не сочли предоставленную там информацию полезной.

READ  Отчет архитекторов за 2018 год показал, что в многоквартирном доме в Майами было много трещин.
Фотоальбом женщины, страдающей от менструальных болей.
Исследование, проведенное в 2022 году, показало, что молодые австралийцы не получают адекватного образования в области менструального цикла. (пикселей)

Многие также не смогли распознать симптомы эндометриоза и то, чем они отличаются от «нормальной» менструальной боли, несмотря на изнурительное состояние, от которого страдает каждая девятая австралийка с маткой.

Хадсон полна решимости изменить это, обучая своих 1,4 миллиона подписчиков в TikTok и разрушая нелепую стигму вокруг менструальных периодов в Австралии.

«Когда я начала использовать Tiktok, я определенно увидела недостающее звено между влиятельными лицами, которые действительно понимали силу своих платформ», — говорит она.

«В первый раз, когда я получил несколько вирусных видеороликов, я получил сообщения от маленьких девочек, которые просили у меня совета, и комментарии к моим видео, в которых говорилось: «Ты мой образец для подражания», и это поразило меня — я просто чувствовал тяжесть этих видео. ожидания молодых девушек».

Она начала сама создавать образовательные видеоролики, а затем вышла на улицы, чтобы начать важные беседы с обычными австралийцами о менструации.

Невозможно просмотреть TikTok в этом браузере

В своих первых вирусных видеороликах Хадсон подходила к совершенно незнакомым людям и спрашивала их, когда у них были первые месячные, какие менструальные средства они носили и многое другое.

Сейчас она настолько популярна, что вместо нее на улице к ней подходят незнакомцы. Это изменение сценария, которого она не ожидала, но оно также доказывает, что она оказывает влияние.

«Каждый раз, когда я иду в супермаркет или гуляю по торговому центру, люди спрашивают: «Дженна, можно мне сделать селфи?» — говорит она. Могу ли я рассказать вам о своих месячных?» «Иногда мне приходится ущипнуть себя».

READ  Последние данные о случаях заражения COVID-19 по штатам и территориям

Но она также получает душераздирающие сообщения от девочек, которые все еще ежедневно борются со стигматизацией и периодом бедности.

Читать далее: Live Deal Tracker: все оставшиеся продажи после безумия Черной пятницы

Дженна Хадсон известна как @jennawiththepink в TikTok, где у нее более 1,4 миллиона подписчиков.
«Каждый раз, когда я иду в супермаркет или гуляю по торговому центру, люди спрашивают: «Дженна, можно мне сделать селфи?» Могу ли я рассказать вам о своих месячных?» (Instagram)

«Я никогда не забуду одно письмо, которое я получил от девушки около года назад. Она проснулась с кровотечением «там внизу», и я действительно думал, что у нее рак», — говорит Хадсон.

«Она писала мне, потому что была так напугана, и потому что она была так молода, и никто никогда не говорил ей о менструации. Это просто шокирует».

Подобные сообщения подпитывают мотивацию Хадсон продолжать снимать видеоролики о менструации, даже несмотря на то, что они рисуют на ее спине большую мишень.

Как и многие откровенные женщины в Интернете, 26-летняя девушка почти постоянно сталкивается с троллингом и сообщениями ненависти от людей, которые считают менструацию «табу» или «грязью».

Невозможно просмотреть TikTok в этом браузере

Читать далее: Публичное заявление Сельмы Блэр после диагноза

«Люди не понимают, что говорить о менструации — это не грубо, не страшно и не странно говорить. На самом деле нам нужно помочь нормализовать это», — говорит она.

Хадсон не возражает против ненависти, потому что это означает, что ее видео достигают более широкой аудитории, а ее послание распространяется более широко.

Хотя личные нападки могут расстраивать, она готова противостоять им, если это означает, что она сможет продолжать обучать и расширять возможности девочек по всей стране.

«Я вижу, как многие молодые девушки испытывают трудности».

На самом деле, она хотела бы, чтобы больше влиятельных лиц TikTok делали то же самое со своими платформами.

READ  Малайзия и Индонезия «обеспокоены и обеспокоены» AUKUS может привести к региональной гонке вооружений в Азии

«Я пытаюсь разрушить стереотипы о том, кем может быть влиятельный человек, и показать, что эту технологию можно использовать действительно позитивным образом, чтобы помочь в обучении молодых людей», — говорит Хадсон.

«Мы должны принять социальные сети, мы должны принять эти новые технологии, потому что молодые люди — поколение Z, поколение Альфа ниже — именно так они учатся».

Дженна Хадсон остро осознает свою ответственность перед молодой аудиторией.
Хадсон остро осознает свою ответственность перед молодой аудиторией. (Инстаграм)

Уроженка Аделаиды чувствует ответственность быть хорошим образцом для подражания для своих юных поклонников, что волнует не всех австралийских влиятельных лиц.

Пользователи в возрасте 13–17 лет составляют третью по величине возрастную группу TikTok в Австралии, и Хадсон стремится сделать свой контент актуальным для более молодой и впечатлительной аудитории.

Вот почему вы никогда не увидите ее курящей сигарету на видео или выходящей из ночного клуба в 4 часа утра.

«Пользователи очень молоды и потребляют много контента для взрослых», — говорит она.

«Им нужен кто-то, на кого они могут сказать: «Дженна меня прикроет». Я действительно просто хочу помогать людям».

Читать далее: На бомбическую королевскую книгу продали скидку на следующий день после ее выхода.

Дженна Хадсон известна своими позитивными видеороликами того периода.
«Им нужен кто-то, на кого они могут сказать: «Дженна меня прикроет». Я действительно просто хочу помогать людям». (Инстаграм)

Теперь она получила признание за всю свою тяжелую работу. Хадсон была номинирована на премию TikTok for Good за свой бодипозитив и пропаганду менструации на церемонии TikTok Awards 2023.

Хотя она знает, что многие люди до сих пор находят ее контент «странным», эта номинация является еще одним признаком того, что она меняет ситуацию к лучшему.

«В наши дни я вижу, как много маленьких девочек борются с трудностями, и я просто хочу, чтобы они знали, насколько они ценны, насколько они особенные и как можно достичь своей мечты, просто оставаясь собой, как я», — добавляет она.

Голосуйте за Дженну на TikTok Awards. здесь.